В Ошмянах прошел первый этап акции «Не прожигай свою жизнь»

Силовые ведомства

С начала года в Ошмянском районе произошло 35 пожаров, на которых погиб 1 человек. Основными причинами возникновения огненных чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем (курение в домовладении) 14 ноября текущего года в г.Ошмяны проведен первый этап акции «Не прожигай свою жизнь».

ne-pr2

Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи раздавали в автовокзале, общественном транспорте и остановках г.Ошмяны жителям района брошюры о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. При раздаче наглядно-изобразительной продукции участникам акции доведена информация об опасности, которую таит за собой курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

ne-pro

Уважаемые жители района, не подвергайте свою жизнь опасности. Помните, что даже самая маленькая спичка может стать причиной большого пожара, последствия которого будут также существенны. Ведь при неправильном использовании спичек и зажигалок, Вы подвергаете опасности не только имущество, свою жизнь, но и жизни своих близких и родных Вам людей.

Ошмянский РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *