Сноупарк планируют создать у горнолыжного комплекса под Гродно

События

021eСноупарк с разнообразными фигурами для катания на лыжах и сноубордах планируют создать у горнолыжного комплекса под Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» Виктор Шумель.

Парк отдыха рядом с деревней Коробчицы в Гродненском районе, в состав которого входит горнолыжный комплекс, готов к очередному сезону. «Учли и исправили все недочеты, которые проявились в прошлом году в первом сезоне. Во-первых, сделали более удобной работу подъемников и для лыжников со сноубордистами, и для тюбингов. Во-вторых, перестроили процесс выдачи инвентаря: теперь очередей быть не должно, вся работа будет делаться быстрее. Кроме того, пункт выдачи лыж и сноубордов будет размещен отдельно от пункта выдачи тюбингов», — рассказал Виктор Шумель. К сезону будет увеличено и количество доступного для аренды инвентаря, прежде всего сноубордов и тюбингов.

В планах создание сноупарка — специальной территории с различными фигурами и трамплинами для катания на лыжах и сноубордах. К обустройству его планируются приступить после того, как установится по-настоящему зимняя погода.

Если будет достаточно снега, то гостям комплекса будет доступна и еще одна новая услуга — катание на снегоходе.

«Упростили и систему оплаты: будет один входной билет на целый день. Кстати, создаем специальную камеру хранения для тех, кто предпочитает использовать свой инвентарь. Лыжи, палки, сноуборд или ботинки не надо будет каждый раз возить с собой, а можно будет оставить на хранение у нас», — отметил Виктор Шумель. Он подчеркнул, что новый сезон в комплексе откроют как только позволит погода: снеговые пушки можно будет включить, когда температура воздуха на протяжении нескольких дней будет стабильно ниже нуля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *