Сергей Лисовский — призер конкурса профмастерства

Силовые ведомства

На минувшей неделе на базе Гродненского государственного университета имени Я.Купалы прошел областной этап конкурса «Лучший пропагандист-2016». Наш район на конкурсе профмастерства среди подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненщины представлял инспектор группы пропаганды и взаимодействия с населением Ошмянского РОЧС Сергей Лисовский.

3

На протяжении двух дней конкурсанты в творческой форме рассказывали о себе и своей работе, проводили журналистское расследование и готовили статьи для печатных СМИ. Жюри оценивало и домашние заготовки — видео — и аудиролики, инновационные социальные проекты по безопасности жизнедеятельности.

Лучшим работником пропаганды органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области признан Роман Шамшорик — инспектор пропаганды Гродненского ГОЧС. Хорошие результаты показал и Сергей Лисовский: ошмянскому пропагандисту досталось третье место. Нужно отметить, что Сергей Лисовский трудится в районном отделе по ЧС всего четыре года, но за это время зарекомендовал себя грамотным и ответственным работником, которого хорошо знают и в учреждениях образования, и в трудовых коллективах. Профессию выбирал он осознанно. Еще во время учебы в СШ №2 учился в профильном классе МЧС. Сегодня он приходит в родную школу не только как выпускник, но и как специалист, который знакомит учеников с основами безопасности жизнедеятельности, учит их правильно действовать в различных ситуациях, формирует у них здоровый и безопасный образ жизни.

В конкурсе профмастерства Сергей принимал участие во второй раз. В прошлом году он занял в областном этапе состязания первое место и представлял Гродненскую область в финале республиканского конкурса «Лучший пропагандист».

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *