Автолюбителей приглашают 30 октября на живописное ралли «Августовский канал»

Анонсы событий

88d4d7023cbb6097662aa09208128d7fРалли «Августовский канал» 30 октября предложит автолюбителям преодолеть 150 км живописной дороги, сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Уникальное в Беларуси автосоревнование проводится вблизи Августовского канала ко Дню автомобилиста. В любительском состязании могут принять участие все желающие на легковых автомобилях любой марки — в составе экипажа. Маршрут начинается в Гродно на территории автошколы ДОСААФ и заканчивается у шлюза Домбровка, он проведет участников по красивым местам туристско-рекреационного парка. Необходимо будет преодолеть около 150 км дороги с асфальтированным, гравийным покрытием и относительно сложными участками примерно за три с половиной часа. При этом экипажам предложат пройти 8 дополнительных испытаний – на знание Правил дорожного движения, ловкость и умение управлять автомобилем. Некоторые задания базируются на курсе по контраварийной подготовке водителей.

Ралли «Августовский канал» имеет третью категорию, это значит, что это будут соревнования не на скорость, а на равномерность движения преимущественно по дорогам общего пользования, но по строго определенному маршруту и заданному графику. Задачей ралли кроме развития автоспорта является знакомство с природой и достопримечательностями парка и Гродненской области.

Организаторами соревнований являются Гродненская областная структура ДОСААФ, ООО «Автоэлита» и Гродненский облисполком.

Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *