Ошмянские спортсмены приняли участие в легкоатлетическом забеге StrongManRun

Спорт

Для участников легкоатлетического клуба BeRunning, созданного на базе средней школы №1 г. Ошмяны, октябрь выдался хоть и непростым, но очень ярким и запоминающимся.

фот44о 5

Так, по-спортивному, дружная команда юных спортсменов вместе со своим тренером Сергеем Юшковским решили отметить День учителя. 2 октября они приняли участие в легкоатлетическом забеге StrongManRun, который состоялся в горнолыжном центре «Солнечная долина» в Минске. Более трехсот самых сильных и смелых бегунов Беларуси встретились на трассе. В их числе — Карина Нестерова, Ксения Ставер, Каролина Жданович, Карина Некало, Дарья Мисюкевич.

Организаторы предложили участникам забега двухкилометровую дистанцию с массой самых разнообразных естественных и искусственных препятствий. На пути легкоатлетов ждали бег через бревна, преодоление подъемов (для мужчин из стартовой группы medium еще и с грузом — 25-килограммовым мешком), преграды в виде стены, аллея из рулонов соломы, через которые нужно было перепрыгивать или перекатываться, на что хватало оставшихся сил. При проектировании трассы StrongManRun организаторы не пропустили и такую необычную естественную преграду, как парковый водоем. Участникам требовалось пробежать отрезок по пояс в воде и выбраться на сушу по скользкому настилу, используя опорные цепи.

Трудности дистанции не испугали легкоатлетов. С удовольствием преодолевали они одно препятствие за другим, приближаясь к финишу и пониманию того, что эта трасса им по силам.

А вскоре после столичного забега сильных спортсменки СШ №1 в составе команды Ошмянского района отправились на областные соревнования по легкой атлетике, что проходили в Гродно. Здесь Карина Нестерова стала третьей в личном зачете на дистанции 100 метров. И хотя осенний легкоатлетический сезон практически закрыт, юные спортсмены продолжают тренироваться, ведь впереди новые старты и новые победы.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *