В Ошмянах председатель Комитета госконтроля Гродненской области В.Н.Герасимов провел прием граждан

Общество

Участие в 1579проведении приема граждан по личным вопросам приняли председатель Лидского межрайонного комитета государственного контроля С.В.Сиверчукова и председатель Ошмянского райисполкома М.Э. Саросек.

Заранее на прием к руководителю ведомства записалось два человека. Обращения к В.Н.Герасимову касались вопросов коммунальной сферы, поэтому к разговору был приглашен заместитель председателя Ошмянского райисполкома В.Н.Пашковский, курирующий в районе данное направление работы.

Например, жительница города Г.И.Чаплинская обратилась с вопросами содействия власти в ремонте ее жилого помещения, которое, как пояснил заместитель председателя райисполкома В.Н.Пашковский, относится к коммерческому использованию госжилфонда. Хотя  состояние жилого помещения не назовешь идеальным, но пригодным к проживанию оно признано. Заявительнице объяснено, что хотя жилье и коммерческое, мелкий ремонт, побелку, покраску, оштукатуривание стен и наведение общего санитарного порядка следует выполнить хозяину самостоятельно. С целью выполнения других более трудоемких ремонтных работ можно оформить платную услугу в Ошмянском РУП ЖКХ. Районная комиссия еще раз обследует домовладение Г.И.Чаплинской.

Бытовую проблему жителя агрогородка Краковка М.А. Авсюкевича поручено разрешить в тот же день с привлечением специалистов МЧС, газового хозяйства, инженерных служб. Только компетентное заключение специалистов и принятие всех необходимых условий позволит запустить котел отопления в жилом доме.

Внимательно были выслушаны и проблемы других граждан, обратившихся на телефон прямой линии. По всем без исключения  вопросам председателем Комитета госконтроля Гродненской области были даны соответствующие поручения руководителям районных служб. В поездке по району В.Н.Герасимова сопровождал председатель Ошмянского райисполкома М.Э. Саросек.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *