В Ошмянском районе завершилась акция «Молодежь за безопасность»

Силовые ведомства

За время первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Ошмянского РОЧС совместно с активистами БРСМ и БМООСП оказали помощь четырем жителям района в уборке домовладений. Ребята убрали опавшую листву, скосили и вскопали огород, собрали яблоки, а также одному из граждан установили совместно с Ошмянским БДПО автономный пожарный извещатель. Так как акция проводилась под эгидой МЧС, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Лисовский напомнил хозяевам номера экстренных служб.

image-0-02-05-f60dcf6ccfcc91c5d45f540675837dd5c76ef9ce53bd4d50a2d4be6a1b49abed-V

Второй этап акции прошел в средних школах №2 и №3, а также в школе-интернате. В данных учреждениях образования представителями РОЧС и юными активистами молодежных объединений БМООСП и БРСМ были проведены развлекательные программы. В ходе встреч спасатели напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, провели с ними тематические викторины и конкурсы, рассказали о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, деятельность которой продемонстрировали путем показа видеофильма «Международное молодежное движение». Здесь же юные активисты из средней школы №1 раздали детям брошюры «Неопалимая купина» и помогли провести викторины и конкурс по надуванию воздушных шариков.

DSC00203

DSCN8027

На базе СШ №3 прошел третий, завершающий этап акции. В актовом зале данного учреждения образования состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию со дня образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В концертной программе приняли участие активисты клубов юных спасателей-пожарных и первичных организаций объединения из СШ №2 и №3, а также гимназии №1. Юные участники художественной самодеятельности продемонстрировали присутствующим свои таланты. Ведущие концерта провели викторину на знание зрителями основ безопасности жизнедеятельности и вручили победителям книги «Что делать, если…». С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Рагинский, который рассказал ребятам об организации БМООСП. Он вручил грамоту учащейся СШ №1 Алёне Борковской за значительный вклад в пропаганду безопасности жизнедеятельности, популяризацию БМООСП среди молодежи района и подарил в канун праздника стенды для первичных организаций объединения средних школ города. В завершение концертной программы ребята исполнили гимн БМООСП и пригласили в свои ряды зрителей концерта.

DSCN8103

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *