Отдел внутренних дел 20 октября приглашает старшеклассников на день открытых дверей

Силовые ведомства

Во все времена человечество стремилось обеспечить в обществе справедливость и равенство перед законом. Возникло государство — были приняты законы, а вместе с ними появилась и профессия юриста.

К сожалению, всегда были и будут люди, которые не считаются с законами морали и нравственности. С подобными негативными проявлениями и призваны бороться  как юристы, так и люди других профессий. В большей мере данная задача возложена на органы внутренних дел. Именно людям в милицейских погонах государство вверило в обязанность защиту жизни, здоровья, прав, свобод и законных интересов граждан.

Кристальная честность, высокая культура, неукоснительное выполнение требований закона в сочетании с добросовестным исполнением своего служебного долга, мужеством и решительностью в борьбе с преступностью стали обязательными качествами для большинства сотрудников органов внутренних дел.

В этом году множество молодых людей — выпускников общеобразовательных школ — стоят перед выбором своего жизненного пути. Для тех, кого заинтересовала ответственная и беспокойная служба, требующая мужества и стойкости, есть возможность ознакомиться с правилами приема в учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь»: интернет-сайт www.academy.mia.by и Могилевский институт МВД Республики Беларусь: интернет-сайт www.institutemvd.by.

Отдел внутренних дел Ошмянского райисполкома 20 октября 2016 года приглашает старшеклассников на день открытых дверей. Начало мероприятия в 14.00 (г. Ошмяны, ул. Якуба Колоса, 3).

На собрании руководство и сотрудники отдела подробно расскажут об особенностях службы в органах внутренних дел, правилах поступления, факультетах и специальностях, дневной и заочной формах обучения в милицейских вузах, а также ответят на все интересующие вопросы. Во время экскурсии по отделу гости смогут ознакомиться с условиями службы (кабинеты, спортзал, тир, строевой плац и др.) в правоохранительных органах. За подробной информацией обращаться по адресу: г. Ошмяны, ул. Я. Колоса, 3, каб.14 или по телефонам: 44242; 44342.

Марина ОБУХОВСКАЯ, Старший инспектор группы кадров.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *