В Ошмянах прошла презентация отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Общество

Накануне Дня пожилого человека, который традиционно отмечается 1 октября, состоялась презентация отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Ошмянского района, которое имеет красивое название — Университет «Мудрость и долголетие».

IMG_0176

Совсем недавно изменилось его местонахождение. Отделение стало работать в новых условиях по адресу:  улица Советская, дом № 21.

Организаторами праздника стали работники отделения Анна Макуцевич, Людмила Барабанова и Лариса Суринова. Открыла праздник директор учреждения Лилия Неверкевич. Именно она стояла у истоков открытия отделения дневного пребывания и внесла большой вклад в его модернизацию.

IMG_0183

Пожилые посетители центра социального обслуживания принимают участие в работе четырех кружков и семи клубов. Там они совершенствуют творческие способности, изучают основы безопасной жизнедеятельности и компьютерной грамоты, поддерживают физическую форму, активно участвуют в волонтерской работе и занимаются другими полезными и увлекательными делами.  К слову, «молодые душой» не просто посещают занятия в объединениях по интересам, а живут здесь яркой, насыщенной жизнью.

 Помимо виновников торжества, почетными гостями стали заместитель председателя райисполкома по вопросам развития социальной сферы Александр Саванец и начальник управления по труду, занятости и социальной защите  Галина Яшина. Они обратились с приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам праздника.

IMG_0233

 Со словами благодарности выступили и сами посетители отделения — Янина Свирская и Тамара Карпович. Порадовали всех на празднике выступления самодеятельных артистов отделения — арт-группы «Жемчужины» Джеммы Журавлевой, Светланы Бродовской, Галины Селистровской, Марии Томашевич, Марии Петровой, Марии Макевич, Гражины Швабович, Надежды Мотус, Чеслава Забелло, Иосифа Зенкевича   и  участников театральной студии «Вдохновение» Анны Гришан, Ирены Гируть, Леонарды Полтаржицкой. Вниманию зрителей были предложены стихи, мелодичные песни и яркие миниатюры. Аккомпанировали самодеятельным артистам музыканты Франц Чаплинский и Роман Тонкович. Мини-концерт прошел с большим успехом, все выступления неизменно сопровождались аплодисментами.

 Праздник доставил много радости и незабываемых впечатлений не только постоянным посетителям, но и всем гостям, которые впервые пришли в отделение дневного пребывания, двери которого открыты для всех пожилых граждан города и района.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *