«Ошмяны» — «Барановичи». Боевая ничья

1 октября прошел матч 21-го тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге между командами «Ошмяны» и «Барановичи».

Напомним, что в предыдущем противостоянии в первом круге ошмянцы проиграли со счетом 1:0.

В первом тайме футболисты «Барановичей» создали несколько опасных моментов, в одном из них защитник «Ошмян» вынес мяч из пустых ворот.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Наша команда стала больше атаковать и активно «прессинговать» соперника, что и вылилось в забитый мяч на 62 минуте. Гол забил Дмитрий Купневский после передачи Ильи Степанюка. Спустя 15 минут гости смогли отыграться. После результативного паса вышедшего на замену Алексея Петренко точный удар головой нанес Павел Пампуха. Ближе к концу тайма наш защитник Григорий Шпаченко после выхода один на один не смог переиграть вратаря «Барановичей». Ошмянцы создали еще несколько опасных моментов, но до взятия ворот дело так и не дошло. Итог игры — 1:1.

Следующий матч «Ошмяны» проведут 8 октября на выезде с футбольным клубом «Орша».