Победы спортсменов СШ №1 г. Ошмяны на соревнованиях в Минске

В конце сентября в Минске прошли республиканские легкоатлетические соревнования. Испытать себя на дистанции в один километр отправилась команда юных спортсменов средней школы №1 г. Ошмяны.

Наравне с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва, легкоатлетов со всей республики выступили Карина Нестерова, Даниил Прокопчик, Илона Савченко, Дарья Мисюкевич и Ксения Ставер.

Шестиклассница Дарья Мисюкевич завоевала свою первую медаль — дебютировав на соревнованиях такого уровня, юная спортсменка одержала пальму первенства и поднялась на высшую ступень пьедестала.

0jxZZ49l7Nc

Тройку лидеров в своей возрастной группе замкнула пятиклассница Илона Савченко. Призовое, третье место своей команде принесла и ученица 9 класса, неоднократная победительница различных соревнований Карина Нестерова. На этот раз ей пришлось побороться с соперницами, которые были на три и даже четыре года старше — (возрастная группа 14 — 17 лет).

Чуть меньше в этот день повезло Ксении Ставер и Даниилу Прокопчику — они прибежали четвертыми. Однако, это не повод расстраиваться, уверены ребята и их тренер Сергей Владимирович Юшковский. Впереди ошмянских легкоатлетов ждут новые спортивные вершины, которые обязательно им покорятся.

Из Минска ребята вернулись с медалями, дипломами, денежными призами (первое место принесло победителям 30 деноминированных рублей, третье — 10) и массой впечатлений. Получив бесплатные абонементы, ребята в тот же день отправились в зоопарк.