«Ошмяны» проиграли «железнодорожникам»

24 сентября в Ошмянах проходил матч 20-го тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге. На этот раз ошмянцы принимали гостей из Гомеля, команду «Гомельжелдортранс».

История встреч команд в Чемпионате Беларуси насчитывает всего один матч. Эта игра состоялась в Гомеле в первом круге нынешнего сезона и закончилась победой «железнодорожников» со счетом 2:0.

Уже на первой минуте гости дали понять, что приехали только за победой. После навеса с углового мяч в ворота «Ошмян» забил Евгений Кудаш. На 8-й минуте встречи вратарь нашей команды Александр Шип сыграл руками за пределами штрафной площади и гости получили право на штрафной, который успешно реализовал Александр Колоцей.

Забив два мяча в начале игры «железнодорожники» облегчили себе задачу на игру. Далее уже играли по счету. Ошмянцы в начале второго тайма попытались переломить ход встречи и провели несколько острых атак к воротам противника , но до гола дело так и не дошло.

Следующий матч  «Ошмяны» проведут 1 октября на стадионе ФОК с футбольным клубом «Барановичи».