У Ошмянской таможни появилось собственное знамя

Силовые ведомства События

Ошмянские таможенники отметили свой профессиональный праздник. 19 сентября, в актовом зале райисполкома в торжественной обстановке коллектив Ошмянской таможни принимал поздравления с Днем таможенника.

IMG_8609

Нынешний год – юбилейный, 25 лет назад началась история современной таможни на Ошмянщине. И по мере того, как крепло и развивалось государство, так и она превратилась в одну из крупнейших таможен республики, зона деятельности которой охватывает  три района  Гродненской  области (Ошмянский, Островецкий, Сморгонский) и 2 области страны (Гродненскую и Минскую).

IMG_8588

Таможня в нашем районе является стратегически важной структурой: через зону ее оперативной деятельности проходят основные авто- и железнодорожная магистрали, ведущие в страны Европейского союза. Ошмянская таможня осуществляет контроль не только за перемещением грузов через границу  и стоит на страже защиты экономических интересов государства, но и ведет борьбу с контрабандой и административными правонарушениями, пресекает незаконный оборот наркотических средств, оружия, оказывает содействие специальным органам в борьбе с терроризмом, организованной преступностью и т.д.

IMG_8577

IMG_8587

Поздравляя коллектив Ошмянской таможни, первый заместитель председателя Государственного  таможенного комитета Республики Беларусь В.Н. Орловский отметил, что Ошмянская таможня  была и остается надежным барьером для нарушителей границы и таможенного законодательства, являясь союзником для добросовестных граждан. На протяжении 25 лет сотрудники таможни  неоднократно демонстрировали профессионализм, оперативность и высочайшую ответственность в решении поставленных государством задач.

IMG_8602

 Молодой кадровый потенциал сегодняшней Ошмянской таможни, эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти, правоохранительными и другими контролирующими органами, бдительность и максимальная концентрация сил и знаний – результат достижения высоких результатов деятельности. Перед тем, как вручить  знамя Ошмянской таможни  руководителю таможни В.П.Шостаку, он подчеркнул, что знамя –это символ доверия, чести, доблести и верности долгу, и пожелал коллективу успехов в решении государственных задач, выразил убеждение, что ошмянские таможенники будут всегда достойно решать задачи по защите интересов страны на вверенном им участке государственной границы. Поздравил коллектив Ошмянской таможни председатель Ошмянского райисполкома М.Э.Саросек.

IMG_8616

IMG_8626

IMG_8682

IMG_87090

В этот день лучшие сотрудники Ошмянской таможни  за образцовое исполнение служебных обязанностей,  высокие результаты в работе были удостоены наград: почетных грамот и благодарственных писем различной ведомственной подчиненности. Сотрудники Ошмянской таможни принимали поздравления от руководителей других ведомств и коллег с Литовской Республики.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *