В Ошмянском районе спасатели провели уроки ОБЖ

Силовые ведомства

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!» коллектив работников Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел первые уроки по основам безопасности жизнедеятельности во 2-х и 5-х классах учреждений образования района.

DSCN8998

На данных занятиях профессионалы «огненного дела» рассказали ребятам о чрезвычайных ситуациях, которые подстерегают в современном мире, принципах работы и предназначения огнетушителей и извещателей, напомнили в очередной раз номера экстренных служб. Немаловажную роль в данном процессе играют викторины по основам безопасности жизнедеятельности, в которых ребята с удовольствием принимают участие.

Показ обучающих мультфильмов «Смешарики» и «Аркадий Паровозов» наглядно демонстрирует детям, как опасно играть со спичками и зажигалками, баловаться с электрическим и газовым оборудованием. Школьники закрепляют правила безопасного поведения дома, в школе и на улице. В завершении уроков работники МЧС совместно с учениками обязательно повторяют важное правило — «Спички детям…- не игрушки».

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *