На Ошмянщине состоялся единый день информирования

Общество

 В нем приняли участие делегаты пятого Всебелорусского народного собрания, депутаты районного Совета депутатов, члены районных информационно-пропагандистских групп, молодежные активисты.  В районе работала и областная информационная группа, возглавляемая  директором РУП «Гроднооблсоюзпечать» П.К.Скробко.

Вместе с  группой председателя Ошмянского райисполкома М.Э.Саросека они провели встречу с трудовым коллективом сыродельного завода, а информационно-пропагандистская группа заместителя председателя райисполкома Г.С.Лютковской встретилась с рабочими ОАО «Радиотехника».

В трудовых коллективах и по месту жительства, где прошли встречи  с делегатами собрания, обсуждались итоги пятого Всебелорусского народного собрания и планы развития страны на предстоящую пятилетку. Члены информационно-пропагандистских групп ответили на вопросы, которые  были затронуты в ходе обсуждения главной темы  дня информирования, рассказали о работе своих структурных подразделений, поделились планами и перспективами.

IMG_4258

IMG_4269

IMG_4273

IMG_4285

IMG_4290

IMG_4321

Группа, возглавляемая заместителем председателя  райисполкома А.А.Саванцом, побывала в детском оздоровительном лагере «Дружба».  В этот день военнослужащие Сморгонской пограничной группы, возглавляемой А.И. Маркевичем, предложили  организовать для детей праздник и провести в лагере показательные выступления  военнослужащих-кинологов, показать ребятам боевое оружие и рассказать о его предназначении.   Эмоции и восторг у ребят, отдыхающих в лагере, вызвали выступления пограничных собак. Военнослужащие, занимающиеся их дрессировкой,  рассказали ребятам о своих подопечных. Многие ребята под руководством военнослужащих  пограничной группы попробовали свои навыки и умения в разборке и сборке автомата, примерили на себя  военное снаряжение, с которым пограничники заступают на охрану государственной границы. Ребята долго не отпускали своих гостей, пограничники пообещали встретиться снова.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *