Что нужно учесть перед деноминацией

События

Как будет работать Беларусбанк

Отделения будут работать в обычном порядке 30 июня. Расчетно-кассовое обслуживание юридических и физлиц 1 июля осуществляться не будет. Банкоматы с 23.30 30 июня работать не будут. Загрузка всех банкоматов деньгами нового образца будет обеспечена до конца дня 1 июля. Инфокиоски не будут функционировать с 23.00 30 июня до 8.00 1 июля. Операции с карточками невозможны с 23:00 30 июня по 08.00 1 июля. Нельзя будет использовать «Интернет-банкинг», «М-банкинг», «SMS-банкинг» и «ТВ-банкинг» с 23.00 30 июня до 6.00 1 июля.

Система ЕРИП

Прием платежей в ЕРИП будет приостановлен Прием платежей в ЕРИП будет приостановлен с 23.00 30 июня до 6.00 1 июля. Начиная с 1 июля платежи посредством АИС «Расчет» будут приниматься с кодом валюты «933». После начала работы ЕРИП и АИС «Расчет» 1 июля при попытке ввести номер лицевого счета, номер телефона, номер договора или иные подобные реквизиты плательщика, при обращении к утратившим актуальность требованиям будет появляться сообщение об ошибке — «Производитель услуг не предоставил базу данных после проведения деноминации».

 

«Белтелеком»: пополните счета заблаговременно

Прием платежей за услуги связи будет работать в ограниченном режиме. Рекомендовано заблаговременно и в достаточном объеме пополнить лицевые счета услуг. Платежи за услуги РУП «Белтелеком» (наличными, безналичными платежами, как в сервисных центрах РУП «Белтелеком», так и посредством ЕРИП, в том числе через инфокиоски и иные интернет-сервисы банков) будут недоступны с 23.00 30 июня. Зачисление платежей на лицевые счета услуг начнет осуществляться по завершении работ по деноминации в порядке очередности не позднее 4 июля. Также нельзя будет воспользоваться картами экспресс-оплаты (в том числе виртуальными).

«Белпочта» предупреждает об особенностях работы почтовых отделений связи

Клиентов в операционных окнах 1 июля обслуживать не будут. При этом доставка печатных СМИ, простых и регистрируемых почтовых отправлений без наложенного платежа будет осуществляться в обычном режиме. Будет осуществляться выдача почтовых отправлений только без наложенного платежа и начисленных таможенных пошлин. Со 2 июля работа отделений почтовой связи будет организована в обычном режиме.

БелЖД не будет продавать билеты через интернет с вечера 30 июня до утра 1 июля Система продажи билетов через интернет не будет функционировать 30 июня с 22.20 до 8.00 1 июля. Кроме того, в ночь с 30 июня на 1 июля с 23.00 до 8.00 не будут оформляться проездные документы по банковским платежным карточкам с использованием платежно-справочных терминалов самообслуживания. Время указано ориентировочно и может быть скорректировано.

Бронирование авиабилетов на сайте «Белавиа» в ночь на 1 июля осуществляться не будет

В ночь с 30 июня с 23.15 до 6.00 1 июля по минскому времени запланировано проведение работ, связанных с деноминацией. В это время на сайте «Белавиа» будет отсутствовать возможность бронирования авиабилетов. Также банковские карты не будут приниматься к оплате в кассах авиакомпании, расположенных в Национальном аэропорту «Минск».

Водителям рекомендуют позаботиться о наличных

АЗС «Белоруснефть» будут работать в обычном режиме. Однако с 30 июня по 4 июля 2016 года банковские учреждения работают в ограниченном режиме, возможны перебои обслуживания банковских платежных карточек в отдельные периоды. Для обеспечения гарантированной возможности заправить автомобиль и приобрести сопутствующие товары и услуги рекомендуется использовать наличные денежные средства.

Еще о деноминации здесь

По материалам БелТА.

000191_52d12a447408ec4b29b31235c16129d7_work (1)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *