«Ошмяны» уступили «Днепру», забив четыре мяча

Спорт

25 июня в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги «Ошмяны» встречались в гостях с могилевский «Днепром». В этот раз нашей команде противостоял один из лидеров первенства.

Ошмянцы первый тайм играли от обороны и «ловили» соперников на контратаках. В концовке 45-минутки «Ошмяны» сумели создать большие проблемы «Днепру». Сперва на 41-й минуте Илья Степанюк получил отличный пас в штрафную, где успешно обыграл вышедшего вратаря и с острого угла поразил ворота хозяев. Затем в контратаке, все тот же Степанюк, после флангового прострела поразил ближний угол ворот «Днепра».

В итоге на перерыв команды ушли при перевесе «Ошмян» (2:3).

В конце матча наша команда полностью завладела инициативой, но соперник успешно справился с натиском. Итог игры 5:4 в пользу «Днепра».

Сумасшедшую по накалу игру провели футболисты «Ошмян» и доказали всем, что они не по игре находятся на последнем месте. Остается только «научиться» побеждать. Верим в команду!

Следующий матч «Ошмяны» проведут 2 июля на домашнем поле с футбольным клубом «Луч» (г.Минск). Стадион ФОК, начало 18:00.

Александр Наумчик

Фото с сайта ФК «Днепр»

Днепр (Могилев) 5:4 Ошмяны

1:0 — Хилькевич (3), 1:1 — Парфенов (8), 2:1 Юрченко (16), 2:2 — Степанюк (41), 2:3 — Степанюк (42), 3:3 — Левицкий (59), 4:3 — Юрченко (71), 5:3 — Подстрелов (78), 5:4 — Ботяновский (80).