Ошмянские атлеты на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике

Спорт

Город над Неманом уже в десятый раз принимал чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике, который проходил тут 23-25 июня.

SDC13431-вк

В Гродно собрались более 500 атлетов, которые разыграли около 40 комплектов медалей. Борьба на турнире была жаркой, ведь на чемпионат в Гродно приехали все ведущие спортсмены Беларуси. Не затерялся среди именитых легкоатлетов и учитель из Ошмян Сергей Владимирович Юшковский. Он принял участие в забеге, который проходил среди тренеров, судей и представителей средств массовой информации. Показав на дистанции в 800 метров достойный результат — 2,14 минуты, Сергей занял второе место.

На чемпионате шел отбор спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. А потому в его открытии, рассказал Сергей Владимирович, приняли участие и пожелали спортсменам высоких результатов заместитель председателя облисполкома Юрий Шулейко, председатель Европейской ассоциации легкой атлетики Свейн Арне Хансен, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Поболеть за своего тренера, проникнуться духом соревнований поехали в Гродно Карина Нестерова, Каролина Жданович, Карина Некало, ученица средней школы №3 Алена Терешко. Здесь, в центрально-спортивном комплексе «Неман», девчата не только поддержали педагога, но и сделали памятные фото с Свейн Арне Хансеном и Вадимом Девятовским.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *