В Ошмянах прошла акция, посвященная профилактике заболеваний

Главное

В центральной районной аптеке на протяжении двух дней — 15-16 июня – проходила акция, посвященная профилактике неинфекционных заболеваний. Целью данной акции было формирование информационного поля профилактики неинфекционных заболеваний и создание позитивного бренда отечественной системы здравоохранения и лекарственного обеспечения населения.

IMG_1284

Во время проведения акции в ЦРБ вели прием врачи. Имелась возможность получить консультацию по вопросам профилактики и  лечения неинфекционных болезней. Так, 16 июня в аптеке работала врач-интерн по терапии Ирина Генриховна Бизукойть. Надо сказать, что посетители аптеки не упускали возможности проконсультироваться с врачом по поводу своего здоровья и получить рекомендации насчет принимаемых препаратов.  После измерения давления некоторым из обратившихся и пришедших в аптеку за лекарствами были выписаны дополнительные рецепты.

Всем без исключения врач рекомендовала пройти проверку своего состояния со сдачей необходимых анализов в поликлинике, чтобы подход к лечению носил комплексный характер.

IMG_1276

С 14 по 17 июня в рамках республиканской информационной акции, проведение которой было инициировано Министерством здравоохранения, всем покупателям предоставлялась 10-процентная скидка с розничной цены на лекарственные средства, медицинские изделия, товары аптечного ассортимента белорусских производителей. В один из дней проведения акции посетители аптеки встретились с медицинскими представителями белорусских производителей, которые познакомили собравшихся с  современными лекарственными средствами.

Валентина ДРОЗДОВА.

НА СНИМКЕ: во время проведения акции.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *