Школьники из Ошмянского района заняли 2-е место в смотре-конкурсе на лучший отряд юных друзей пограничников

Образование

Сморгонская пограничная группа принимала гостей. На базе воинской части был проведен региональный смотр-конкурс на лучший отряд юных друзей пограничников, на который съехались школьники со Сморгонского, Поставского, Островецкого и Ошмянского районов.

_DSC0193

После торжественного открытия и приветственного слова начальника Сморгонской пограничной группы полковника Александра Маркевича команды продемонстрировали умение в прохождении торжественным маршем в составе подразделения со строевой песней.

Затем командам предстояло показать знания и умения на пяти разных этапах: военизированная эстафета, соревнования по волейболу и следопытству, а также конкурс на лучший боевой листок и увлекательная викторина по истории становления и развития пограничных войск. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

IMG_0472

Все команды преодолели испытания достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Все команды-участницы получили грамоты, а победители памятные дипломы. 3-е место заняла команда СШ №1 г. Сморгонь, 2-е – Цуденишский УПК, 1-е – Гудогайская СШ.

После торжественного закрытия смотра-конкурса, вручения грамот, памятных дипломов и переходящего кубка «Лучшему отряду юных друзей пограничников» команде-победительнице, ребят ждал еще один сюрприз. В клубе части перед ними выступили военный оркестр и коллектив художественной самодеятельности пограничной группы.

Сергей ПАВЛОВ, помощник командира Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *