Ошмянщина избрала делегатов на Всебелорусское народное собрание

V Всебелорусское собрание

На Ошмянщине состоялось районное собрание уполномоченных по выдвижению кандидатур и избранию участников пятого Всебелорусского народного собрания. Этому форуму предшествовали собрания в трудовых коллективах, на которых были избраны уполномоченные для участия в районном собрании.

Изображение 025

В пятый раз  в этом важнейшем мероприятии страны примут участие наиболее активные граждане государства, в том числе и представители нашего района. Всебелорусское народное собрание – это своего рода народное вече, то место, где будет определяться судьба страны на ближайшую перспективу. Опыт работы предыдущих форумов подтверждает необходимость всенародного решения важнейших вопросов развития государства. Представители всех ветвей власти, промышленности, АПК, социальной сферы не только подведут итоги прошедшей пятилетки, но и определят перспективы и задачи на будущее. Возможность участия в обсуждении важнейших документов, определяющих дальнейшее поступательное развитие общества и возможность из первых уст услышать консолидированную позицию по многим важнейшим проблемам, позволяет каждому  ощущать себя гражданином своей страны в полном смысле слова.

Голосованию на Ошмянщине предшествовала обстоятельная и предметная информация председателя  райисполкома М.Э.Саросека об итогах развития района в 2010-2015 годах, результатах выполнения задач, поставленных прошлым Всебелорусским народным собранием.

«Мы подходим к пятому Всебелорусскому народному собранию с определенным набором качественных показателей развития и рассчитываем, что на предстоящее пятилетие программные документы социально-экономического развития позволят эффективно, целенаправленно и активно совершенствоваться и развиваться», — отметил руководитель района.

Уполномоченные, избранные от предприятий, организаций, общественных объединений предложили на рассмотрение 10 кандидатур: Ю.В.Веремеевича, В.И.Войшнаровича, М.М.Гружевского, М.С.Заянковской, Н.В.Квяткевича, Н.Г.Кучинской, Н.Н.Правко, А.А.Сазановича, М.Э.Саросека, П.И.Якубеля. Участники собрания единогласно поддержали предложенные кандидатуры и избрали их делегатами пятого Всебелорусского народного собрания.

Подробно о самих делегатах и о настроении, с которым они отправятся на Всебелорусское народное собрание, мы расскажем в ближайших номерах газеты.

Напомним, что пятое Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22-23 июня. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Ожидается, что участниками данного форума станут 2,5 тысячи человек.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *