Белорусско-польский туристический форум пройдет 20-21 мая на Августовском канале

Главное

Представители более 100 польских туристических фирм станут участниками II Белорусско-польского туристического форума на Августовском канале. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Михаил Кажуро.
tt

Белорусско-польский туристический форум пройдет 20-21 мая на Августовском канале на территории двух стран. В первый день в польском Августове стороны обсудят возможности совместного развития туризма.

«Участие в заседании и работе по секциям примут представители министерств спорта и туризма, местных властей из приграничных регионов, а также турфирмы из Беларуси и Польши. Польская сторона, в частности компании, занимающиеся организацией выездного туризма, проявляет серьезную заинтересованность в совместной работе», — подчеркнул Михаил Кажуро.

Во второй день участники форума на практике оценят туристический потенциал Августовского канала. На белорусскую часть канала гости попадут через пункт пропуска «Лесная-Рудавка»: часть из них пересечет границу на байдарках, часть на велосипедах. В этом году, как планируется, сам пункт пропуска уже изменит свой статус и из сугубо водного станет еще доступным для туристов, путешествующих пешком или на велосипедах.

Также участники форума посетят традиционный открытый региональный праздник народного творчества «Августовский канал собирает друзей» и поучаствуют в открытии музея Августовского канала в районе шлюза «Домбровка».

Фото из архива БелТА
БелТА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *