С 11 мая по 1 июня 2016 в Ошмянском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Главное

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности с 11 мая по 1 июня 2016 в Ошмянском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей.

безопснть

На первом и втором этапах акции работниками Ошмянского РОЧС запланировано посещение домов семейного типа, проведение выступлений перед учащимися младших классов и воспитанников учреждений дошкольного образования, проведение анкетирования, викторин и конкурсов.

На завершающем этапе акции 30 мая в центральном парке г.Ошмяны в рамках районного праздника детства спасатели и активисты белорусского молодежного общественного объединения спасателей-пожарных проведут викторины и конкурсы. Здесь же пройдет презентация журнала «Юный спасатель», демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также показательные выступления спасателей пожарной аварийно-спасательной части г. Ошмяны. Завершат мероприятие ростовые куклы, которые раздадут присутствующим брошюры профилактической направленности.

Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *