С 4 по 8 мая в Ошмянах пройдет Неделя классического пауэрлифтинга

Спорт

В Беларуси это уже третий массовый праздник силового вида спорта. Впервые он прошел в Стайках. В январе пауэрлифтеров встречали Ошмяны. Неделя белорусского пауэрлифтинга на ошмянской земле была организована на высочайшем уровне. В начале мая ФОК нашего города снова широко раскроет двери для самых сильных спортсменов республики.

A1H1D1KnOB8

Выбор нашего райцентра в качестве места для соревнований не случаен. Школа пауэрлифтинга в Ошмянах известна далеко за пределами республики. Тренером Михаилом Станкевичем и его воспитанниками накоплен богатый спортивный опыт, которым они с удовольствием делятся с коллегами.

На соревнованиях будет опробована новая пауэрлифтерская штанга Eleiko, приобретенная благодаря стараниям Михаила Станкевича.

В течение Недели классического пауэрлифтинга будет проведено восемь соревнований среди различных возрастных групп: открытые первенства в троеборье и жиме штанги лежа среди ветеранов и ветеранок, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов. Результаты, показанные в Ошмянах, определят состав студенческой сборной республики на I Кубок мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов, который пройдет с 11 по 17 июля в Минске.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *