Ошмянские гимназисты присоединились к празднованию Международного дня Земли

Образование

22 апреля гимназисты нашего города присоединились к празднованию Международного дня Земли. По инициативе воспитанников экологического кружка «Эко-Line», которым руководит Ольга Николаевна Винцковская, этот день в учреждении образования прошел под знаком сохранения природы.

IMG_5397

С самого утра ребят и педагогов встречали гимназисты, которые каждому прикалывали эмблему — символ Дня Земли. Чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам, одиннадцатиклассники провели среди учащихся тематическую викторину. После уроков гимназисты собрались на общешкольную линейку, где воспитанники «Эко-line» познакомили ребят с историей праздника. Традиции отмечать День Земли, оказывается, уже более сорока лет, и пришла она из Соединенных Штатов Америки.

Инициативу гимназистов поддержала и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Антоновна Кохановская, которая приветствовала небезразличное отношение ребят к экологическим проблемам.

IMG_5417

Лептой гимназистов в сохранение природы стало не только участие в субботнике, но и посадка туй возле спортивной площадки, рядом с учреждением образования. Двенадцать зеленых красавиц (по одной от каждого класса и учителей) высадили ребята вместе с педагогами в рамках символической акции «Посади дерево — оставь след». Каждое растение снабдили табличкой, которая через десяток лет напомнит уже взрослым людям их сегодняшний вклад в озеленение родного города. А ведь большое начинается с малого.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *