В Ошмянах прошел первый Кубок города по теннису

Спорт

И теннису в Ошмянах быть! Этому способствует многое: современно обустроенные спортивные площадки в городе и агрогородках, инициатива и поддержка некоторых руководителей трудовых коллективов, заинтересованных в развитии этого вида спорта, стремление молодых спортсменов, желающих играть не только самим, но и культивировать этот современный и красивый вид спорта среди окружающих.

В минувшие выходные на спортплощадке гимназии №1 города проходили соревнования по теннису. Инициатор проведения Кубка города Ошмяны по теннису – руководство частного предприятия по производству пластиковых окон и дверей «ЕвроАлвита», которое осуществляет в том числе продажу дверей в Минске. Весь процесс соревнований, организацию судейства, работу среди игроков взяло на себя наше предприятие. Они же учредители переходящего кубка, призов, медалей, денежных вознаграждений, а также инициаторы привлечения к соревнованиям других спонсоров и учредителей.

В играх приняло участие тринадцать пар игроков разных возрастных категорий.

Не пустовали и трибуны для болельщиков. И хотя соревнования по теннису в нашем городе проходили впервые и у организаторов были опасения, что большого интереса к ним не будет, но все сомнения оказались ошибочными. Интерес к данному виду спорта проявляет и стар, и мал.

По результатам трехдневных соревнований большой переходящий Кубок города Ошмяны завоевал Алексей Смирнов, второе место у Аркадия Малиновского, третье место у Алексея Цыганкова. Все участники соревнований отмечены денежными призами, а лучшим молодым игроком признан Артем Евдокимов. Специальный приз ему вручил владелец магазина спортивных товаров Алексей Кардис.

Организаторы соревнований надеются, что их инициатива будет всячески поддержана отделами спорта и туризма, по делам молодежи, райкомом БРСМ, руководителями других трудовых коллективов, чтобы совместно организовывать и проводить спортивные праздники и фестивали.

Полный фоторепортаж смотрите тут

Анна ДАВИДОВИЧ.



Теги:

3 комментария по теме “В Ошмянах прошел первый Кубок города по теннису

  1. кубок прошел. А кто знал о том, что он проводится? )))

  2. Это серетный кубок, я даже удивляюсь что некоторые узнали об этом.

  3. Кто не знал,пусть пострадает, надо следить за колендарем игр у Афанаса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *