Лукашенко сегодня обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

Главное

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

000019_240783_big

 

Выступление главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 1» и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства начнется в 11.00. Телеверсия Послания будет показана в 21.00 в эфире белорусских телеканалов.

По просьбе БЕЛТА пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала, какие темы станут основными в Послании. «Структура Послания в целом останется традиционной. Оно будет состоять из нескольких больших тематических блоков. Центральным и, как планируется, самым масштабным станет экономический блок. Здесь речь пойдет прежде всего о задачах и планах на нынешний год», — отметила пресс-секретарь.

По ее словам, самые актуальные вопросы будут затронуты главой государства и в части, касающейся социальной политики. Это совершенствование пенсионной системы, здравоохранения, образования и многое другое. Кроме того, речь будет идти о приоритетах внешней политики Беларуси, о кадровой стратегии и иных злободневных вопросах.

Состав участников мероприятия также достаточно традиционен. В Овальный зал белорусского парламента приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *