Туристический потенциал Ошмянщины представили на ярмарке «Отдых-2016»

Главное

С 6 по 9 апреля в Национальном выставочном центре «Белэкспо» проходила хорошо знакомая минчанам и гостям столицы ярмарка «Отдых-2016». В мероприятии участвовало более 150 компаний из 11 стран: Беларуси, Болгарии, Греции, Грузии, Литвы, Польши, России, Словакии, Сербии, Турции и Украины.

На ярмарке «Отдых-2016» посетители смогли изучить предложения на курортный сезон, ознакомиться с новинками, ценовой политикой и изменениями на туристическом рынке. Экономические трудности, вынуждающие наших граждан экономить на поездках за рубеж, подтолкнули отечественные фирмы активно заняться организаций туров в пределах Беларуси.

В течение двух дней все области страны презентовали туристические возможности своих регионов. В презентациях «Беларусь гостеприимная. Новые туристско-экскурсионные маршруты» и «Познай Беларусь! Новые объекты туристической инфраструктуры» широко заявила о себе Гродненская область.

Туристический потенциал Ошмянского края представили районный краеведческий музей имени Франтишка Богушевича и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Посетители ярмарки смогли познакомиться с печатной продукцией о маршрутах и достопримечательностях нашего края, а также получить исчерпывающие ответы от сотрудников музея и методиста по туризму отдела. Заинтересованность у гостей выставки-ярмарки вызвали туристические маршруты по нашему краю с продолжением на территории Литвы, разработанные в рамках реализации проектов по программе трансграничного сотрудничества Латвия – Литва – Беларусь. Привлекла наших соотечественников и агроусадьба Вячкойни, где можно организовать культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также отдохнуть на берегу водоема, совершить прогулку на лодке и заняться рыбалкой.

Алина САНЮК.

На снимке: инструктор-методист по туризму отела образования, спорта и туризма Алла Стефановская представляет туристический потенциал Ошмянского края.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *