В Ошмянах прошел конкурс “Мисс и Мистер колледжа – 2016”

Образование

Начало весны — это тепло, величественная красота, искренность людских сердец и нежность чувств. И не случайно праздничные весенние дни посвящены женщине и ее красоте. Ее теплые руки, щедрость и сердечность помогают отвести беду, развеять печаль, сделать мир добрее и лучше. Поэтому в первые весенние дни в актовом зале аграрно-экономического колледжа прошел конкурс “Мисс и Мистер колледжа – 2016”.

IMG_2307

Конкурс состоял из четырех «состязаний», в которых ребятам предстояло рассказать о себе, продемонстрировать свой артистический талант и блеснуть умом. За титул самых прекрасных сразились три очаровательные девушки: Алена Здончик (группа Б-11), Ангелина Лукина (группа Б-22), Ольга Новик (группа ПО-11) и трое галантных парней – Сергей Семкин (группа Б-11), Антон Оленцевич (группа Б-22) и Сергей Щикно (группа ПО-11).

IMG_2283 IMG_2285

Первый конкурс «Представление» показал, что у учащихся красота сочетается с умом, интеллигентностью и талантом. Парни рассказывали о себе в стихотворной форме: каждая визитка была наполнена юмором и находчивостью. Единственный представитель сильной половины человечества в группе Б-22 Антон Оленцевич рассказал, каким должен быть «Мистер колледжа», Сергей Щикно исполнил песню в стиле рэп, а Сергей Семкин под гитару исполнил трек полюбившегося исполнителя Ивана Дорна. Девушки решили продемонстрировать свои сильные стороны, поэтому рассказывали о своих увлечениях, пели песни и читали стихи.

IMG_2292

Визитка показала, что все конкурсанты способны покорить сердца не только зрителей, но и жюри. «Но одно дело – первое впечатление, которое ослепляет, поражает воображение, другое – проза жизни, в которой надо блистать и очаровывать своим умом и взглядом на мир», — отметили ведущие мероприятия Анастасия Мухо и Мирослав  Авижич.

Во время второго конкурса ребята демонстрировали свой интеллект, остроумие и смекалку. Ведущие предложили ситуации, из которых необходимо найти достойный и оригинальный выход. Что делать если незнакомая девушка пролила на вас горячий напиток? Что делать если перед важным свиданием вам покрасили волосы в зелёный цвет? На эти и другие вопросы юноши и девушки искали достойные ответы.

Конечно же, ни для кого не секрет, что женщины — лучшие в мире хозяйки и много времени проводят на кухне. Нагрянут гости неожиданно, они поколдуют на кухне, что-то намажут или положат на хлеб — и готов чудо-бутерброд. Даже с закрытыми глазами они прекрасно ориентируются в своих владениях. Каждый мужчина в своей жизни должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Но чтобы его построить нужно уметь забивать гвозди.  В третьем конкурсе хозяюшки с завязанными глазами определяли, какие продукты находятся в чашках, а юноши забивали гвозди в доску.

IMG_2289

«Казалось бы, что общего между двумя понятиями – поэзия и экономика нет никакой связи. Но, если вспомнить о том, что финансы поют романсы, а романсы – это стихи, положенные на музыку, то связь окажется очевидной», — рассказали ведущие конкурса. В заключительном конкурсе ребята сочиняли стихи на заданные рифмы.

На протяжении праздника будущие «мисс» и «мистеры» зарабатывали баллы, по количеству которых и определяли победителя. В перерывах между «состязаниями», музыкальными и танцевальными номерами зрителей развлекали учащиеся колледжа.

Членам жюри было нелегко выбрать победителя и победительницу конкурса, ведь каждый из участников был хорош по-своему. В номинации «Мисс и мистер Вдохновение» победили Алена Здончик и Антон Оленцевич, а право носить титул «Мисс Изысканность» и «Мистер Галантность» досталось Ангелине Лукиной и Сергею Щикно. Почетное звание «Мисс и мистер колледжа» целый год будут носить Ольга Новик и Сергей Семкин.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *