Аптека в Ошмянской ЦРБ. К удобству покупателей

Главное

В аптеке №185, которая располагается в поликлинике, всегда много посетителей. С момента открытия здесь сначала аптечного киоска, а потом аптеки, прошло время, и годы показали целесообразность открытия аптеки именно в этом месте.  Приобретение лекарств, которые назначены врачом, не терпит отлагательства. Поэтому многие без промедления сразу после кабинета врача отправляются в аптеку.

IMG_2212

С недавнего времени, учитывая наплыв покупателей, с целью уменьшения очередей руководство центральной аптеки решило ввести здесь дополнительно еще одну штатную единицу. Теперь вместе с заведующей аптекой, которая только здесь уже работает два года, а всего в аптечной системе – десять, Еленой Евгеньевной Ставер, трудится молодой специалист – недавняя выпускница Витебского медицинского университета Ольга Ивановна Томашевич.

Как заметила заведующая аптекой Елена Евгеньевна Ставер, не только уменьшились очереди, но и увеличился вместе с тем поток покупателей, которые раньше, в надежде, что в другом месте их обслужат IMG_2207быстрее, покидали аптеку.  Только до обеда на одну кассу в день нашего посещения аптеки пришлось более двухсот покупателей. Приблизительно столько же было и у другого продавца лекарств.

Расширена площадь  для размещения лекарств, для этих целей было выделено дополнительное помещение, в наличии имеется до 4 тысяч наименований различных препаратов.

Ремонтные работы в сжатые сроки выполнило ООО «Гранит+».  При этом аптека продолжала работать даже при проведении ремонта в приспособленном помещении, что, конечно, оценили постоянные посетители аптеки, привыкшие пользоваться услугами именно в этом месте.

Начинает работать аптека в 8 часов утра, а заканчивает в 17 часов. Работники аптеки по достоинству оценили тот факт, что после расширения площади улучшились условия работы, теперь у них все разложено в строгом определенном порядке и на поиск необходимого лекарства уходит гораздо меньше времени.

Конечно, хочется надеяться, что в аптеку будут заглядывать посетители и для приобретения профилактических средств, заботясь о своем здоровье и проявляя заботу о своих близких. Как говорится, на здоровье не экономят.

Валентина ДРОЗДОВА.

НА СНИМКАХ:

работники аптеки №185

Ольга Ивановна Томашевич, Елена Евгеньевна Ставер.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *