О чем молчали… пели, танцевали, шутили женщины в Ошмянах на 8 марта

Год культуры в Ошмянском районе

В тот мартовский вечер в переполненном зале районного центра культуры женщин было гораздо больше, чем мужчин. Красивые, нарядные и счастливые, они принимали подарки и поздравления от работников культуры района с самым трогательным и долгожданным весеним праздником – 8 Марта.

Интригующее название концертной программы – “О чем молчат женщины…” – предполагало массу сюрпризов и хорошего настроения. И зрительницы в своих ожиданиях не ошиблись. Почти два с половиной часа для них пели, танцевали и исполняли театральные миниатюры участники театра танца и песни “Импульс” и студии театрально-эстрадных миниатюр «Смайл».

IMG_1980 IMG_1984IMG_2023

Ведущие шоу Анастасия Борковская и Дмитрий Королевич в юмористической форме попытались донести до зрителей суть названия программы. В итоге получилось очень весело и позитивно. Мысли героев напоминали некий синтез популярных комедий “О чем молчат девушки”, “О чем думают мужчины” и “О чем еще думают мужчины”. Ну, а сколько романтики и лирики с хорошей долей иронии было в миниатюрах «Самый честный брак», «Невесты», «Жена с корпоратива», «Мужские подарки»! Никого не оставила равнодушным профессиональная постановка этих номеров и такое же высокое качество исполнения. Как всегда блистали на сцене Наталья Гордей, Евгений Астрамович и Сергей Спиридонов.

IMG_2055 IMG_2061

Прекрасным, милым, очаровательным женщинам в преддверии чудесного праздника признавались в своих чувствах в красивых лирических песнях Александр Рабко, Алексей Замара, Александр Жуковский, Павел Дыско, Анатолий Корнеев, Дмитрий Демидов, Вадим Лукашевич… Проникновенно и искренне звучали дуэты Марты Буткевич и Константина Яроша, Сергея и Светланы Федорович. Свежее дыхание внесли в исполненную Аленой Боровской песню «Мальчики-хулиганчики» участники танцевального коллектива, разделившие бурю огня и задора со зрительным залом. В овациях искупали зрители своих любимчиков: Ивана Володько, Елену Лаздин, Терезу Бережную, народный ансамбль цыганской песни «Джана Рома». Наполнила зал предчувствием весны Татьяна Казак, исполнившая всеми любимую песню «Журчат ручьи». Удачным оказался песенный дебют для Кристины Егоровой и Светланы Паисовой. Искренне рады ошмянцы, когда на сцену выходят Оксана Юркантович, Надежда Мицевич, Алина Петкевич, Татьяна Макарец. Тепло принимают наши жители и гостей. Неоновое шоу с праздничной тематикой вынес на суд зрителей театр рук из Островца Аlma mater. Разве могли не принять ошмянцы искренние пожелания любви и удачи от наших соседей?! Новый эффектный жанр, в котором выступают молодые люди, всем пришелся по душе. Также как и музыкальный подарок еще одного гостя – Артура Кудлая из Гродно.

IMG_2128 IMG_2150 IMG_2190

Яркой и красочной, как сама весна, получилась праздничная программа благодаря хореографическим композициям, к постановке которых всегда профессионально подходит Марина Павловна Шурбак. Участники коллектива, которым она руководит, способны поднять настроение даже самым безнадежным пессимистам. Марина Павловна работает в одной «связке» с Мариной Егоровной Воронович и Натальей Николаевной Гордей. Умело подобранные хореография, вокал и сценические миниатюры превратили концертную программу в фейерверк позитивных эмоций, весенних мелодий и добрых слов, заключительным аккордом которого стали цветы от мужчин очаровательным и милым женщинам – коллегам, подругам, мамам, женам, дочерям, сестрам.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *