На фестивале национальных культур презентуют фотоальбом достижений Гродненской области

Главное

Фотоальбом достижений Гродненской области презентуют на XI Республиканском фестивале национальных культур, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

1

Презентационный альбом включит лучшие работы областного фотопроекта «Гродненщина вчера и сегодня», который на протяжении года проводится во всех районах области. Отобрано более 7 тыс. фотопримеров, демонстрирующих изменения в разных сферах региона за последние 20 лет. В альбом войдут лучшие из них. Работа над изданием уже завершается, его представят гостям XI Республиканского фестиваля национальных культур 3-4 июня в Гродно.

Во время проекта сформирована областная и районные мобильные фотовыстаки, которые представляют на разных мероприятиях. Результаты проведенной работы можно увидеть на сайтах и стендах каждого предприятия, организации. Снимки областного проекта собраны из архивов периодических изданий, предприятий, школ и вузов, личных архивов фотографов и других.

По словам Виктора Лисковича, на такой областной проект местную власть воодушевила фотовыставка БелТА «Суверенная Беларусь: эпоха достижений» во время Дня белорусской письменности в Щучине. «Это прекрасная идея, которая нашла отклик в сердцах людей, а теперь воплотится в памятном издании», — сказал он.

Областной проект будет долгосрочным, периодически его базы данных планируется пополнять и обновлять.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *