«Безопасный Новый год!»

Главное

логотип Безопасный Новый годЧтобы в рождественские и новогодние праздники не были омрачены несчастными случаями и пожарами, с 7 по 30 декабря в республике проводится акция «Безопасный Новый год!».

В мероприятиях примут участие не только сотрудники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей, а также студенты и работники других заинтересованных организаций.

На всех этапах акции инспекторы расскажут о правилах использования пиротехнических изделий, раздадут наглядные памятки, различными мероприятиями призовут людей провести новогодние праздники безопасно.

Ошмянский РОЧС напоминает, что при покупке пиротехнических изделий необходимо обращать внимание на сроки годности, инструкцию по применению, сертификат соответствия. Необходимо приобретать пиротехнические изделия только в заводской упаковке и хранить их вдали от нагревательных приборов, в недоступном для детей месте. Недопустимо переносить пиротехнику в карманах, под одеждой, хранить без упаковки. Не используйте пиротехнику, имеющую явные дефекты: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля. Не запускайте фейерверки повторно в случае отказа либо сгорания фитиля.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *