Выездное заседание облисполкома прошло в Вороновском районе

Главное

26 ноября в Вороновском районе прошло выездное заседание Гродненского областного исполнительного комитета, на котором рассматривается вопрос обеспечения комплексного социально-экономического развития района.

6bc003bb8022038190a43c7e5f34a31f

Гродненский облисполком уже давно использует такую форму работы, как выездные заседания в районах. Это позволяет областной вертикали власти не только собственными глазами увидеть реальную картину состояния дел на местах, но и решить проблемы, дать необходимые рекомендации. Сегодня местом сбора гостей стал самый крупный агрогородок Вороновщины – Дотишки. Со вступительным словом перед участниками заседания выступил председатель облисполкома Владимир Кравцов. После чего члены исполкома, руководители горрайисполкомов области, областных служб и структур посетили Дотишскую среднюю школу.  Это учебное заведение – одно из новейших на Вороновщине, введено в эксплуатацию 1 сентября 2013 года.

e59882ab3b81b1a912abf3b2016ff1a0

Дальнейший маршрут участников заседания – машинные дворы и молочно-товарные комплексы СПК «Дотишки», «Гирки», в недавно реконструированную больницу и на другие объекты социально-культурного комплекса.

В пленарном заседании принимал участие Помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко.

Татьяна ДУДКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *