Помощь в охране границы

Главное

Провели учебно-методический сбор, подвели итоги работы, обобщили положительный опыт и поощрили наиболее отличившихся членов добровольных дружин, действующих на территории Ошмянского района на заседании районного штаба добровольных дружин, возглавляемого председателем Ошмянского районного Совета депутатов Н.В.Квяткевичем.

Об итогах привлечения добровольных дружин и жителей приграничных районов к оказанию содействия органам пограничной службы в обеспечении пограничной безопасности за истекший период 2015 года, изменениях в законодательстве о Государственной границе, которые вступили в силу в этом году, доложил командир Сморгонского погранотряда, полковник А.И.Маркевич.

В текущем году на территории района работало 4 добровольных дружины в составе 42 человек, которые оказывали содействие и помощь пограничникам в охране границы, в предупреждении и недопущении противоправных действий в приграничной зоне. Как отметил А.И.Маркевич,  местные жители не остаются равнодушными и всячески содействуют органам пограничной службы в задержании нарушителей границы, попыткам незаконной миграции, контрабанды наркотиков и табачных изделий.

IMG_6666

На заседании районного штаба он отметил работу наиболее активных членов добровольных дружин и наградил их почетными грамотами и подарками. Член Каменнологской добровольной дружины Г.И.Рачко удостоен Почетной грамоты председателя Государственного пограничного комитета за активное участие в составе добровольных дружин, выразившееся в задержании 5 нарушителей госграницы. За оказание помощи органам пограничной службы и активное участие в составе добровольных дружин награждены В.М.Сидорович,  В.И.Винцелович, Ф.М.Сосновский.

Нагрудным знаком отличия органов пограничной службы «За дапамогу органам пагранічнай службы” и плодотворную совместную деятельность, помощь, оказанную органам пограничной службы Республики Беларусь в выполнении задач по охране государственной границы, а также значительный личный вклад в реализацию государственной пограничной политики награжден председатель Ошмянского райисполкома М.Э. Саросек.

Анна ДАВИДОВИЧ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *