Ошмянские волейболистки — лучшие в области

Спорт

Финальным играм областной спартакиады среди сельских жителей предшествовали зональные встречи. В сентябре ловкость, быстроту, силу и умение слаженно играть в команде продемонстрировали спортсмены из Сморгонского, Островецкого, Ивьевского и Ошмянского районов. Встреча состоялась в Сморгони. На этих состязаниях ошмянцы продемонстрировали высший класс в игре в волейбол. И женская, и мужская команды заняли тогда первое место.

IMG_3193

На заключительные игры спартакиады, которые были включены в программу проведения областного праздника «Дожинки» в Дятлово, ошмянцы приехали с большим желанием победить: пусть не в командном первенстве, так хотя бы в волейболе. И, надо признать, несмотря на сильную игру соперников, это у них получилось. Женская команда заняла на областных соревнованиях в этом виде спорта первое места, мужская – второе. Победу ошмянской команде принесли Диана Вашкель (капитан), Людмила Остик, Ирина Гордей, Анастасия Барковская, Жанна Кишкель, Анастасия Липская, Екатерина Глусская, Дарья Чернявская и Елена Кохановская. Тренирует команду инструктор-методист отдела образования, спорта и туризма Валерий Вашкель. В составе мужской команды по волейболу играли Петр Давидович (капитан), Виктор Шимкус, Сергей Вашкель, Александр Ковзан, Павел Пясецкий, Константин Петрусевич, Александр Клушевский, Виктор Голомбовский, Иосиф Бразовский.

В число призеров вошли ошмянцы и в легкоатлетической эстафете. Третьими пришли к финишу Светлана Брейво, Екатерина Глусская, Павел Пясецкий, Константин Петрусевич и Павел Побединский.

В личном зачете хорошо сыграла в настольный теннис Ольга Дорошкевич, принеся команде серебро.

И хотя по итогам всех видов спорта наша команда заняла седьмое место (всего принимало участие 17 команд), это обстоятельство не стало поводом расстраиваться. Приобретенный опыт позволит обратить внимание на слабые места, чтобы в следующем году подняться в турнирной таблице на более высокие позиции.

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *