В ОАО «Агропромтехника» чествовали лучших

Главное

Сельское хозяйство не может обойтись без спецтехники. Перевезти зерно, сахарную свеклу, органические удобрения, торф, скот без грузовика невозможно. Обработать сотни гектаров полей гербицидами или внести удобрения, провести известкование кислых почв вручную нереально. И уж тем более когда речь заходит о монтаже и техобслуживании оборудования животноводческих ферм, ремонте узлов и агрегатов, токарных работах и многом другом, становится ясно, что лучше Ошмянского ОАО «Агропромтехника» не справится ни одно предприятие. На нем издавна хранят добрую традицию подводить итоги сезонных сельхозработ, отмечать заслуги лучших работников и ветеранов труда.

IMG_6432

20 ноября в актовом зале Буденовского сельского клуба в торжественной обстановке состоялось чествование лучших работников предприятия по итогам работы за минувшие десять месяцев. По словам руководителя агропромтехники Генриха Бубена, коллектив добился хороших результатов за этот период. Для различных сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий выполнено немало работ и услуг. Их объемы исчисляются в тысячах тонн.

Средняя заработная плата за девять месяцев текущего года составила 5087 тысячи рублей. В целом, выручкаот реализации составила38171миллион рублей.

Положительных результатов удалось добиться благодаря честному и добросовестному труду работников, специалистов и административно-управленческого персонала. Генрих Бубен поздравил сотрудников предприятия и вручил им заслуженные награды.

Призовые места на перевозке намолоченного хлеба заняли водители грузовых автомобилей Леонид Тармасевич  (перевез 1144 тонны), Петр Жданович (1130 тонн) и Роман Павилойть (1087 тонн). Дневные и сезонные задания на перевозке зерна на хлебоприемные пункты перевыполнили МечиславЯркевич,  Мечислав Трот,Александр Крутько, Петр Гайданович, Николай Жданович, Альберт Окушко, Владимир Жданович, Ян Гируть, Сергей Красевич и Эдвард Матусевич.

Сложные погодные условия не помешали выполнить производственные задания по добыче торфа в количестве 26 тысяч тонн трактористам-машинистам Сергею Рогинскому, Геннадию Андриевскому и Иосифу Остику. Добыча торфа, кстати, позволяет обеспечить в дальнейшем объемы работ по погрузке и перевозке этого ценного топливного ресурса для приготовления торфокомпостов.

На Доску почета за хорошие показатели в работе, честный и добросовестный труд были занесены Михаил Игнатович, Геннадий Петкович, Николай Чумаченко, Петр Волк. ВацлавасРезгис, Николай Жданович, Владимир Чумаченко, Александр Чепельников, Наталья Тривашкевич, Иван Жвирбля. А в нынешнем году на районной Доске почета – отдел поставок предприятия во главе с начальником Святославом Алексеем Антоновичем.

IMG_6503

С поздравлениями лучшим работникам предприятия выступила и председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Раиса Николаевна Турлай. Чествовали юбиляров, отработавших на предприятии более 10 лет. На славу трудились Мечислав Трот и Иван Мосевич (45 лет), Иван Гордевич (40 лет). Эдвард Матусевич, Мечислав Яркевич и Мария Трепачко (35 лет), Галина Первенис, Николай Жданович, Александр Чепельников, Франц Субоч (25 лет),Александр Левкович, Генрих Турновский, Валентин  Кирдик, Сергей Рогинский (15 лет), Ядвига  Гайдарович, Лилия Казюль, Петр Волк, Тадеуш Клачкевич, Иосиф Авсюкевич и Виктор Шиманович (10 лет)отдали немало сил за годы работы. Да и сам директор предприятия Генрих Бубен уже отметил сорокалетний юбилей трудовой деятельности и был награжден грамотой обкома отраслевого профсоюза.

За культуру производства коллектив ОАО «Агропромтехника» был награжден Почетной грамотой РО «Белагросервис».

IMG_6412IMG_6457IMG_6483

Со сцены звучали стихи и песни в исполнении творческого коллектива предприятия и учеников СШ № 1, слова поздравлений и пожеланий работникам и ветеранам. На торжественном мероприятии царила праздничная и дружелюбная атмосфера.

Данное мероприятие Ошмянского ОАО «Агропромтехника» проходит ежегодно. Несомненно, это воодушевляет и вдохновляет его сотрудников на дальнейшие трудовые успехи.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “В ОАО «Агропромтехника» чествовали лучших

  1. Поздравляю Окушко Альберта Станиславовича и всех остальных!Так держать Ребята! Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *