В Ошмянском районе инспекторам ГАИ пришлось стрелять, чтобы остановить угонщика

Происшествия

В деревне Осиновкggа Сморгонского района автовладелец оставил свой Peugeot возле ворот дома, при этом не достал из замка ключи зажигания. Уже через пять минут его автомобиль угнали.

Чтобы задержать злоумышленника, в трех районах был введен план «Перехват». Мобильный наряд ДПС ГАИ Ошмянского РОВД в составе Игоря Борисенко и Ярослава Пашкеля обнаружил угнанную иномарку на перекрестке на Островец. Водитель проигнорировал требование сотрудников ГАИ остановиться и на большой скорости проследовал по трассе М-7 в сторону Каменного Лога, создавая опасность для участников дорожного движения.

Началась погоня. После двух предупредительных выстрелов в воздух, произведенных капитаном милиции Игорем Борисенко из табельного пистолета Макарова, Peugeot не замедлил скорость, и инспектору пришлось сделать пять прицельных выстрелов по переднему левому колесу иномарки. На 141 км трассы, в районе деревни Виштоки угонщик был задержан.

Им оказался 57-летний мужчина, житель Сморгонского района, который 19 ноября текущего года по амнистии вышел на свободу из исправительной колонии, где отбывал наказание в течение 8 лет за разбой.

Подготовила Алина САНЮК.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *