Бинецкий: в Беларуси состоялись нормальные европейские выборы

Главное

В Беларуси состоялись нормальные европейские выборы. Такое мнение высказал специалист по международному праву, доктор политических наук Алексей Бинецкий в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

000020_543049_big

«Это нормальные европейские выборы. Они должны быть такими в цивилизованной стране с населением, которое хочет выбирать, и понимает что. Они так и должны выглядеть. Где-то, может, даже скучновато», — отметил эксперт.

По его словам, действующий Президент свои выборы выиграл заранее, особенно благодаря внешнеполитической позиции, которая наверняка войдет в учебники. «Та линия, которую проводил именно Президент Лукашенко, и которую поддержали лидеры ведущих европейских стран, России, Казахстана и Украины, вокруг этих событий (в Украине. — Прим. БЕЛТА), безусловно, обеспечивала ему прохождение на этих выборах без всякой интриги», — отметил Алексей Бинецкий.

«Но в этом, собственно, интрига и заключалась. Потому что все могло развернуться ровно до наоборот, соверши Президент какие-то иные действия», — добавил он.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *