Глава Центризбиркома России Владимир Чуров посещает Ошмянщину

Главное

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чуров прибыл в нашу страну для ведения наблюдений за ходом избирательной кампании. В интервью журналистам он сказал, что его  маршрут включает Гродненский и Минский регионы,а именно Ошмяны, Сморгонь, район озера Нарочь, Молодечно и Минск.
До открытия избирательных участков он прибыл в Ошмянский район и посетил Ошмянскую районную комиссию по выборам Президента Республики Беларусь. Глава Центризбиркома  России побеседовал с членами районной комиссии, ознакомился с ходом избирательной кампании, оставил запись в журнале регистрации и отправился на избирательные участки.

IMG_4446

IMG_4462
Посещая Ошмянский музей им. Ф.Богушевича, он ответил на вопросы журналистов и выразил убежденность, что выборы Президента в Беларуси пройдут спокойно, организовано и при высокой явке избирателей. Этому, по его мнению, способствует большая организационная работа, которую провели структуры, ответственные за избирательный процесс. В Беларуси за 4 дня досрочного голосования в выборах Президента страны приняли участие более 28 процентов избирателей. Это высокий результат,- отметил он.

IMG_4465

На Ошмянщине работают и другие  наблюдатели: Алена Гудкова, Иржи Шквор международные наблюдатели миссии БДИПЧ ОБСЕ. Они прибыли на избирательный участок №20, который размещается по ул. Школьная,1 в СШ №2 города до начала досрочного голосования.  До открытия  участка они   ознакомились с информацией о выборах на доске информирования, затем в комнате , где проходит  досрочное голосование наблюдали за  его ходом. В беседе с наблюдателями также присутствующими при проведении голосования, они отметили высокую явку граждан на избирательный участок.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *