В Гродно предвыборную агитацию можно проводить на 19 открытых площадках

Главное

000001_229295В Гродно предвыборную агитацию можно проводить на 19 открытых площадках, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненской областной комиссии по выборам Президента Беларуси Валерий Савко.

В Гродно для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий — собраний вне помещений, митингов и пикетирования — определены 19 площадок в Ленинском и Октябрьском районах. К ним относятся территория Коложского парка, сквер по ул. Левонабережной, площадки у областной филармонии, городской поликлиники №4 и молодежного центра «Гродно». Также провести митинги, пикеты и собрания можно на спортивных стадионах ряда гимназий, лицеев, школ, спортплощадке ОАО «Гроднопромстрой».

Для проведения встреч кандидатов в президенты и их доверенных лиц с избирателями предназначены актовые залы ряда школ, колледжей и лицеев, дома культуры.

Агитационные материалы разрешено размещать на информационных стендах жилищно-эксплуатационных служб, в том числе на стендах, расположенных возле входных групп подъездов жилых домов. Также для этих целей можно использовать стенды у входных групп общежитий, учреждений образования, торговли, общепита с согласия руководителей этих учреждений. Коммунальному предприятию «Горсвет» и Гродненской областной филармонии на период проведения выборов поручено привести в соответствующее состояние рекламные тумбы для размещения на них информационных агитационных материалов. В городе подготовлено 40 таких рекламно-информационных тумб.

Аналогичные решения приняты также всеми райисполкомами, соответствующая информация размещается на официальных сайтах органов исполнительной власти, сообщил собеседник. В основном местами для предвыборной агитации вне помещений в районах стали парки, стадионы, в деревнях — площадки перед магазинами. Встречи с избирателями можно проводить в районных и сельских домах культуры, в домах народного творчества, предлагается использовать для этого актовые залы ряда предприятий.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *