В Ошмянах отметили День строителя

Главное

Свой профессиональный праздник отметили строители. Традиционно для работников предприятия руководство и профсоюзный актив ОАО «Строитель» организуют корпоративный праздник на своей базе отдыха в деревне Вячкойни. И этот год не стал исключением. В живописном месте, обустроенном своими руками, работники  вместе ссвоими семьями  собрались на торжество. Для каждой возрастной категории нашлось занятие: для малышей работали детские игровые площадки, желающих подкрепиться ждала уха, пирожки и мороженое, работали специальные аниматоры, чтобы малыши развлекались и были под присмотром. Кого интересовали спортивные соревнования – предлагалось попробовать свои силы в состязаниях и соревнованиях. Даже болельщики, желая удачных выступлений своим спортсменам, ни на минуту не оставили их без внимания, хотя концертная программа и выступление  минского рыцарского клуба настойчиво призывали к развлекательно-активной деятельности.


Стало уже доброй традицией в присутствии всего коллектива торжественно чествовать лучших работников, вспоминать ветеранов производства, принимать в коллектив молодых специалистов, закреплять за ними наставников, продолжать и приумножать традиции коллектива. В этом году почетное право поднять флаг организации было предоставлено работникам участков, ставшим победителями по итогам соревнования за первое полугодие текущего года. Победителями стали: Евгений Петюлевич, мастер участка электромонтажных работ и Ксения Бекиш, маляр участка отделочных работ. Поздравить ошмянских строителей с профессиональным праздником и отметить их достижения приехали многочисленные гости. Главный специалист отдела инвестиций строительства, объектов жилья и социальной сферы Комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома Елена Куницкая вручила Почетную грамоту Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Нине Станкевич, главному бухгалтеру ОАО «Строитель»,  ветерану труда, которая 43 года трудится в строительной отрасли и 22 года работает в должности главного бухгалтера, а Благодарственное письмо председателя Гродненского областного исполнительного комитета – Виктору Балейко, токарю 5 разряда отдела механизации.

Заместитель председателя Ошмянского райисполкома Вадим Пашковский, поздравляя строителей с праздником, вручил почетные грамоты и благодарственные письма местной власти.

За многолетний добросовестный труд, и высокое профессиональное мастерство, Почетной грамотой Ошмянского райисполкома награжден Дмитрий Дубовиков, каменщик 4 разряда участка общестроительных работ, который, помимо своей основной профессии, освоил смежные: плотника, бетонщика, монтажника, дорожного рабочего. В настоящее время он трудится на одном из крупнейших объектов Белорусской АЭС, где возводится военный городок для войсковой части по охране атомной станции. Благодарственным письмом председателя Ошмянского райисполкома награжден Валентин Коледа, штукатур 4 разряда, который также освоил ряд смежных профессий и качественно выполняет работы на строительстве учебно-тренировочного центра Белорусской атомной станции.Почетная грамота Ошмянского районного Совета депутатов вручена Николаю Шелесту, каменщику 4 разряда. Придя на предприятие 8 лет назад, он и не думал, что его руками будет возведена не одна сотня квадратных метров жилья в многоквартирных домах в микрорайоне Западный и по улице Борунской.

Благодарственное письмо председателя Ошмянского районного Совета депутатов Вадим Пашковский вручил Анне Куприянчик, штукатуру 4 разряда участка отделочных работ.

Председатель райкома профсоюзов работников АПК Раиса Турлай также адресовала свои поздравления строителям и вручила им грамоты: Гродненского областного райкома профсоюзов агропромышленного комплекса Иосифу Богдевичу, рамщику участка деревообработки, который 25 лет трудится в коллективе, являясь неоднократным победителем соревнования «Лучший по профессии»; Владимиру Бернатовичу, каменщику 4 разряда, Сергею Пашиню, электросварщику 4 разряда. Большая группа работников организации награждена Почетными грамотами Ошмянского райкома профсоюзов АПК.

Директор ОАО «Строитель» Александр Сазанович поблагодарил гостей за поздравление и награды. Он отметил, что строительство не только основа благополучия и процветания страны – это локомотив всей нашей экономики. Ведь благодаря строителям растут жилые микрорайоны, развиваются города и села, создаются и расширяются промышленные предприятия. А за всеми этими достижениями стоят люди: квалифицированные специалисты, трудолюбивые и ответственные, переживающие за порученное дело. В этот день большой группе работников организации была объявлена благодарность за добросовестный труд, 482 работника, проработавших в организации более трех лет премированы, 12 фотографий работников-передовиков занесены на Доску почета организации, подведены итоги смотра-конкурса между участками, награждены их победители, премированы лучшие работники.

Историю организации пишут люди. У ОАО «Строитель» богатая история развития, коллектив  из поколения в поколение несет эстафету трудовых будней и ярких совместных праздников.  Об этом и говорили ветераны организации, пришедшие на торжество: Владислав Горбач, Эдвард Новосельский, Виктор Третьяк, Янина Нарбут. В торжественной обстановке ветераны  передали молодым специалистам организации символическую строительную каску и наказ с честью оправдать благородное звание – строитель.

Далее мероприятие до позднего вечера продолжила концертная программа, развлекательные выступления рыцарского клуба, спортивные соревнования между участками.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *