Олег Логинов. Приоритет отдается качеству и надежности

Главное

В нашем разговоре с директором ОАО «АГАТ-стройсервис» Олегом Ивановичем Логиновым, который состоялся в канун профессионального праздника, он сделал акцент на том, что в своей работе строители организации стремятся к тому, чтобы строить качественно и надежно. Обычно это называется у опытных строителей «строить на века», поскольку профессия эта такова, что все сделанное их руками  при вложении профессиональных знаний должно служить людям десятилетия.


По дороге на очередной объект, который возводит организация – Ошмянское лесничество, директор не без гордости обратил наше внимание на еще один объект, где тоже трудились рабочие из ОАО «АГАТ-стройсервис» — два подъезда в 40-квартирном доме по улице Борунской.  При этом он опять подчеркнул, что качество достигается  при профессионализме работников и при точном следовании проекту, от которого нельзя отходить ни при каких обстоятельствах.  При этом темпы строительства, а свои объекты, как показывает многолетняя практика, они сдают точно в сроки, никоим образом не влияют на качество выполняемых работ. На объектах трудятся строители под руководством опытных строителей-профессионалов, которые осуществляют строгий контроль за процессом строительства. Так, например, на объекте, куда мы приехали – Ошмянское лесничество, всем процессом строительства руководит профессионал своего дела, прораб с пятнадцатилетним стажем работы Александр Андреевич Стемпковский. За отделочные работы отвечает начальник участка Елена Николаевна Астапчик. До того, как приступить к работам на данном объекте, в недавнем времени прораб Стемпковский со своими подчиненными вел строительство  в Каменном Логу, где выполнялось благоустройство заправочной станции, возводил строительство общежития для энергетиков по улице Песчаной в западной части города, были объекты и за пределами района. Так, в Островце им довелось строить магазин стройматериалов, а также трудиться на таком важном объекте, как строительство военного городка на Белорусской АЭС.

Не без гордости директор организации заметил, что благодаря репутации строителей ОАО «АГАТ-стройсервис» им удается на строительном рынке находить заказчиков, которые в свою очередь довольны выполненной строителями работой. Заказчиками организации являются и Беларусбанк, и Белагропромбанк. Повернулись к ним лицом и частные заказчики, которые, прежде чем подписать договор, безусловно, тщательно изучают те объекты, что уже построены организацией, и за их качество  строителям не стыдно.  Заказы от частников поступают на строительство домов и магазинов.

Не преминули в ОАО «АГАТ-стройсервис» подчеркнуть, что самая мощная организация района ОАО «Строитель» приглашает их работать на субподряде, что позволяет всегда иметь объемы работ, а это, конечно, сказывается на решении финансовых вопросов организацией и на заработной плате работающих. Так, как уже было замечено, на субподряде рабочие данной организации помогают ОАО «Строитель» трудиться на строительстве военного городка  Белорусской АЭС. Удается это благодаря тому, что найден общий язык и есть общая заинтересованность в быстром выполнении порученного дела у обеих сторон. Профессионалам своего дела всегда легче понимать друг друга и в нужный момент они всегда не откажутся поддержать своих коллег. Благодарны за поддержку в ОАО «АГАТ-стройсервис» Александру Алексеевичу Сазановичу – директору ОАО «Строитель», его заместителю Юрию Геннадьевичу Юшко и главному инженеру Александру Александровичу Тарнаповичу.

Как раз в тот момент, когда мы приехали на территорию организации, у директора шло обсуждение рабочих вопросов, касающихся капитального ремонта административного здания организации, которое не ремонтировалось на протяжении многих  десятков лет. Процесс это трудоемкий, требующий учесть многие аспекты, решить с планировкой, подвести документальную базу при оформлении помещений.

Остановившись на итогах работы за прошлый год, Олег Иванович, подчеркнул тот момент, что в прошлом году организация тесно сотрудничала с ОАО «Ошмянский мясокомбинат», построив ему в Ивье магазин «Пачастунак», в Островце тоже помогли возвести кафе и магазин. Наряду со строительством лесничества у нас в Ошмянах, которое в этом году ведется с задачей сдать объект к профессиональному празднику работников леса, приступили к строительству здания лесничества в Островце. Что касается строительства жилья в районе, то возводят строители и домики-коттеджи, и участвуют в строительстве многоквартирных домов в микрорайоне по улице Борунской – к Новому году запланировано сдать восемь квартир и работать на строительстве 70-квартирного дома, где ведутся работы в двух подъездах.

С особой радостью сообщил руководитель, что в коллектив вливается молодежь – за год работы грамотным специалистом зарекомендовал себя молодой мастер Александр Викторович Борковский. Второй год трудится инженером производственно-технического отдела Ольга Эдвардовна Шатило.

В водовороте жизни день за днем на плечах строителей лежит важная задача – строить качественно и в сроки, тем самым внося весомый вклад в улучшение жизни всех людей, потому что каждый новый объект ждут с нетерпением, будь-то новый магазин или новая квартира, или заправочная станция, или административное здание организации.  Когда мы говорим о профессии строителей, то часто используем крылатое выражение «есть такая профессия – землю украшать». В день профессионального праздника этих людей мы вспоминаем  с особой благодарностью и желаем им в дальнейшем следовать безукоризненно тому правилу в строительстве, которое возвел в обязанности каждого своего подчиненного Олег Иванович Логинов – строить на века.

Валентина ДРОЗДОВА.

На снимках: каменщики; директор ОАО «АГАТ-стройсервис» Олег Логинов; главный бухгалтер Владимир Швабович и экономист-бухгалтер Ольга Сергиюк; юрисконсульт Татьяна Туманович, заведующая складом Мария Купко, инженер ПТО Ольга Шатило;    инженер-электрик Игорь Сергиюк, заведующий производством Александр Дрозд.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *