На Ошмянщине продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на пост президента

Главное

За мир и стабильность — так, если говорить коротко, можно передать надежды ошмянцев, оставляющих свои подписи у инициативной группы Федерации профсоюзов Беларуси  по выдвижению кандидатов на пост Президента за действующего главу государства А.Г. Лукашенко. Как сообщил средствам массовой информации руководитель инициативной группы, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, уже собрано более 500 тысяч подписей по выдвижению кандидатом в Президенты ныне действующего главы государства. Несмотря на большое количество собранных подписей в его поддержку, инициативная группа продолжает свою работу, в том числе и на Ошмянщине.

Лидер Объединенной гражданской партии А.В.Лебедько также опирается на свою инициативную группу. Активисты его партии, члены инициативной группы  в городе Ошмяны ведут сбор подписей в его поддержку. Основной акцент они  делают на поквартирный обход. Сам политик активно участвует в пикетах в городе Минске. Работа инициативных групп остальных претендентов  в нашем районе пока не ведется.

Не позднее 21 августа подписные листы будут переданы в  Ошмянскую районную комиссию по выборам Президента Республики Беларусь для проверки и уточнения достоверности подписей и сведений. На заседании Ошмянской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь утвержден график дежурства ее членов, распределены обязанности между членами комиссии  на весь период избирательной кампании, оформлен «Уголок избирателя», определены другие организационные мероприятия. Не позднее 9 августа текущего года, согласно календарному плану Центризбиркома, будут образованы участки для голосования. После того, как члены комиссии согласуют состав участков для голосования, которые будут базироваться в нашем районе, и дадут согласие райисполкому на их образование – будет принято решение Ошмянского райисполкома об образовании участков для голосования с указанием границ каждого участка, места нахождения участковой комиссии и помещения для голосования.

Анна ДАВИДОВИЧ.



2 комментария по теме “На Ошмянщине продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на пост президента

  1. А фото других групп инициативных будут? А то 2-я статья и фото группы одного кандидата?

  2. Будут, когда другие инициативные группы будут проводить свой пикет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *