В Ошмянах прошли соревнования по мини-футболу

Спорт

В рамках спартакиады среди организаций и предприятий Ошмянщины состоялись соревнования по мини-футболу. Игры начались 1 июня, а уже 24 июня состоялась последняя футбольная встреча на газоне.


Двенадцать команд-участниц были разделены на две группы. В группе А состязались команды обоих колледжей, МЧС, РОВД, ДСУ-28 и любителей. В группе Б баталии развернулись между командами электросетей, мясокомбината, РУП ЖКХ, Ошмянской таможни, ОАО «Строитель» и команды «Автолидер».

В группе А тройка лучших включала в себя МЧС (1 место), РОВД (2 место) и ГПАТК (3). Команда любителей, которая играла вне зачета, набрала столько же очков, сколько и команда РОВД, уступая по количеству забитых мячей. Во второй группе в тройку попали команды электросетей (1 место), таможенников (2 место) и коммунальников (3 место). Первое место в группе Б завоевала команда «Автолидер», однако она, так же как и любители, играла вне зачета.

В стыковых играх конкуренция набрала обороты. В игре за 11 место победу над командой ДСУ-28 одержал мясокомбинат. Дорожники всухую проиграли со счетом 3:0. Игра за 9 место между дружинами аграрно-экономического колледжа и «Строителя» закончилась безоговорочной победой последнего – 2:0. 7 место в борьбе с командой РУП ЖКХ досталось футболистам аграрно-технического колледжа (3:0). Любители не оставили шансов соперникам из таможни в игре за 5 место – 3:0. Но самые захватывающие поединки состоялись, когда встретились игроки-победители в своих группах. Команда МЧС доказала свое превосходство, обыграв команду электросетей, хотя и не без сопротивления – 2:1. «Автолидер» выиграл у команды РОВД с разгромным счетом – 6:0.

Финал же стал настоящим образцом упорства и неуступчивости: ни «Автолидер», ни команда МЧС не хотели поддаваться друг другу. В основное время игра закончилась вничью. Дополнительное время – и снова ничейный результат! И только пенальти принесли победу команде МЧС. В итоге «Автолидеру» досталось заслуженное второе место, но из-за своего положения вне зачета в итоговую таблицу спартакиады они не вошли.

Итог же среди «зачетных» команд таков: МЧС – 1 место, РОВД – 2, электрические сети – 3, таможня – 4, ГПАТК – 5, РУП ЖКХ – 6, «Строитель» – 7, АЭК – 8, мясокомбинат – 9, ДСУ-28 – 10.

Организаторы соревнований из районного отдела образования, спорта и туризма выразили благодарность судейской коллегии за всестороннюю помощь в подготовке и  проведении турнира.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

НА СНИМКЕ: (внизу слева направо): старший лейтенант внутренней службы Лисовский С.С., прапорщик внутренней службы Александрович С.С., майор внутренней службы Болзан Д.С., старший лейтенант внутренней службы Золов С.Ю.; (вверху слева направо): прапорщик внутренней службы Явтошук А.И., сержант внутренней службы Боровский Д.Г., прапорщик  внутренней службы Шарлан Д.И., прапорщик  внутренней службы Дебесь В.С., старший прапорщик внутренней службы Колыбин С.М., лейтенант внутренней службы Андрушойть Е.И.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *