Гродненщина — на Республиканской Доске почета

События

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь в столице прошли торжества по случаю открытия Республиканской доски Почета, обновленной по итогам прошлого года.

Почетного права быть занесенными на республиканскую Доску почета удостоились 62 субъекта – области, города, районы, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также учреждения образования, науки, культуры, здравоохранения.

Открывая торжественный митинг, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий  Матюшевский отметил, что на первый план сегодня вышли вопросы эффективности производства, а занесение на Республиканскую доску Почета – это не только акт общественного признания заслуг, но еще и мера морального и материального поощрения лучших.

Гродненская область (наряду с Минской) за наилучшие показатели в сфере социально-экономического развития заслужила почетное право быть занесенной на Республиканскую доску Почета.

Среди районов республики Гродненщину представил на Доске почета Сморгонский.

Среди промышленных предприятий Гродненщины на Республиканскую доску Почета занесено ООО «Табачная фабрика «Неман».

Сразу два сельскохозяйственных предприятия  Гродненщины были занесены на Республиканскую доску Почета по итогам прошлого года – СПК «Озеры Гродненского района» и СПК имени Воронецкого Берестовицкого района.

Отдельно на Доске почета отмечены  предприятия, достигшие весомых успехов в экономии энергоресурсов. В числе лучших – 11 представителей всех отраслей экономики из разных регионов страны. Среди них – Лидский лесхоз, Гродненский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком», СПК «Заречный-Агро» Гродненского района.

Наталия ВОЛЫНЕЦ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *