В Ошмянском районе пожар уничтожил телятник

Происшествия

В воскресенье 28 июня в 10.07 от работников молочнотоварного комплекса агрогородка Новоселки по телефону «101» поступило сообщение о возгорании телятника, в котором находилось 87 телят в возрасте 4 месяцев. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчёты, а также техника СПК «Ошмянский Рассвет».

Из-за порывов ветра всего лишь за несколько минут огонь охватил кровлю телятника, рассчитанного на содержание 100 голов скота. До прибытия подразделений Ошмяского РОЧС работники хозяйства успешно эвакуировали из горящего здания 4-ех месячных телят.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС возникла угроза распространения пожара на силосные ямы, где находилось более 1000 тонн кормов. На ликвидацию пожара потребовалось около часа, за это время спасатели защитили корм от огня и не дали пожару дальнейшего распространения.

В процессе разбирательств выяснилось, что для подогрева воды и разведения сухого молока с семи часов утра в здании использовался не оборудованный искрогасителем котёл. Его искры, предположительно, и стали причиной возникновения пожара.

В результате пожара огонь уничтожил кровлю и перекрытие телятника. Пострадавших людей и животных нет.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *