«Славянский базар в Витебске».География фестиваля расширяется

Главное

В 24-м международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 9 по 13 июля, примут участие представители рекордного числа стран — 39. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве директор фестиваля Александр Сидоренко.

«В истории фестиваля это впервые. Причем рядом с фестивальной площадкой у нас установлено только 34 флагштока, поэтому придется установить пять дополнительных», — сказал Александр Сидоренко.

По его словам, в предыдущие годы география участников фестиваля расширялась в основном за счет конкурса молодых исполнителей эстрадной песни. В нынешнем году значительное число иностранных представителей будет участвовать и в других фестивальных программах.

Вместе с тем, несмотря на рекорд, на фестиваль приедут из тех стран, которые уже ранее участвовали в витебском форуме. По словам Александра Сидоренко, за время существования Славянского базара его участниками становились представители 70 стран.

Директор форума также отметил, что как только в фестивале примет участие представитель какой-либо новой страны, в этом регионе сразу возникает интерес к славянскому форуму. В частности, в нынешнем году внимание к славянскому форуму проявила Латинская Америка, в связи с тем, что на предыдущем фестивале Гран-при конкурса молодых исполнителей завоевал певец из Мексики.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *