В Ошмянах прошел районный выпускной бал

События

Школьный выпускной бал – торжество юности и красоты, дружбы и верности, надежд и устремлений, планов и мечтаний. Это праздник всех: учеников, учителей, родителей. Традиционно в нашем городе районный бал выпускников, пожалуй, самый массовый и самый желанный праздник. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет жили жизнью своего ребенка, волновались и переживали его победы и поражения. Он дорог учителям, ибо только они знают, как давались эти победы и чем заканчивались неудачи. И, конечно же, он дорог самим выпускникам. Ведь они уже преодолели  свой первый этап на большом пути под названием Жизнь.


Горожане овациями встречали каждый выпускной класс. По импровизированной «красной дорожке» первыми уверенно и гордо прошли выпускники СШ №1: 19 очаровательных девушек и 11 юношей со своими классными руководителями Натальей Андрейчик и Еленой Кропива. Позитивно и бодро последовали за ними выпускники СШ № 2  во главе с классным руководителем Кристиной Лапейко. Затем торжественно и грациозно прошли 14  целеустремленных девушек и 8 обаятельных юношей  СШ №3 города. Их классный руководитель Ольга Шведова-Юницкая не скрывает гордости и ответственности за каждого своего  ученика. В гимназии №1 города уверенно и настойчиво все эти годы сопровождали своих учеников опытные и заботливые педагоги Марина Свирбутович и Марина Куликович. Их выпускников – креативных и жизнерадостных  встречали громкими аплодисментами. Самый маленький выпуск, всего четверо дружных и  активных молодых людей, шагнули на «красную дорожку» во главе с классным руководителем Натальей Захаревской. Это Владислав и Алена, Вадим и Илона – выпускники Жупранской СШ. Поистине звездный выпуск в  этом году в Новоселковском яслях-саду-средней школе. Среди ее выпускников – два золотых медалиста, отличники учебы, призеры олимпиад и конференций, член молодежной палаты при Ошмянском районном Совете депутатов. Классный руководитель Наталья Кавытина  горда успехами своих ребят и уверена, что у ее выпускников прекрасные перспективы. Отрядом особого назначения в Докурнишском яслях-саду-средней школе называют выпускной класс под руководством классного руководителя Анны Куликович. Десять инициативных мальчишек и девчонок всегда были готовы прийти на помощь и сделать много полезного и нужного для окружающих.

Несмотря на то, что выпускной класс в Ошмянской школе-интернате маленький, ребята подобрались милые и дружные. Классный руководитель Татьяна Гришкевич уверена, что ее выпускники оправдают надежды учителей, каждый выберет свою путевку в жизнь и будет полезным обществу.

В Гольшанской СШ очередной выпуск у классного руководителя Галины Сороко. Вместе со своими ребятами она принимает поздравления с окончанием учебного года и очередным выпуском молодых целеустремленных и полных надежд юношей и девушек, которые не раз защищали честь школы на различных соревнованиях и конкурсах, являлись призерами олимпиад, участниками конференций, проводили и организовывали экскурсии.

Осуществить мечту, приобрести любимую профессию, оправдать надежды – такие планы у выпускников Борунского яслей-сада-средней школы. Классный руководитель Тереса Розель желает, чтобы ее ребята успешно реализовали свои возможности.

Танцуют полонез и плавают на байдарках, изучают право и интересуются музыкой. И все это – вместе с классным руководителем Светланой Черняк. Любопытны и   упорны в достижении целей – так ведущие районного выпускного бала  охарактеризовали единственный в районе выпускной правовой класс  Кольчунской СШ.

Выпускники Мурованоошмянковского яслей-сада- средней школы всегда отличались умением радоваться успехам других, однако всегда доказывали, что сами  умеют  достойно трудиться. Они требовательны к себе, заинтересованны в получении прочных знаний. Классный руководитель Ольга Супранович всегда доверяла своим ребятам и могла положиться на них в любых ситуациях.

Неутомимых фантазеров, добрых, отзывчивых, трудолюбивых и жизнерадостных ребят провожают во взрослую жизнь в Цуденишском яслях-саду-средней школе. Классный руководитель Тереза Вашкинель воспитала в них чувство ответственности, благодарности,  долга, взаимопонимания и терпимости.

Поприветствовать выпускников пришли представители власти, духовенства, руководители учебных заведений, общественных организаций. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кучинская направила поздравительную телеграмму в адрес выпускников и педагогов.

Председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек поздравил выпускников с завершением  школьной учебы,  лучшим ученикам вручил премии председателя Ошмянского райисполкома «Надежды Ошмянщины». Руководители районных общественных объединений «БРСМ», «Белорусский фонд мира» также наградили самых активных  подарками и благодарностями. Начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская поздравила выпускников и педагогов. Вместе   с председателем райисполкома Мирославом Саросеком провели церемонию награждения золотыми и серебряными медалями. Поздравили ребят и их младшие друзья: воспитанники детского сада, десятиклассники. С родительским наказом обратился к ребятам  Сергей Жилик.  Волнительно и трогательно произнесли свою ответную речь сами выпускники, обращаясь к своим родителям, учителям, друзьям, родному городу, своей малой родине. Торжественно передали они «Дерево желаний» будущим выпускникам.

Далее праздничная программа районного выпускного бала продолжилась в школах района, где главными героями торжества стали ребята выпускных классов.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *