В Ошмянах прошла спартакиада работников образования

Образование

Ежегодная районная спартакиада работников образования, проводимая по инициативе и при поддержке председателя райкома профсоюза образования и науки Николая Кунцевича, стартовала еще на весенних каникулах.


За это время ее участники, работники учреждений и организаций системы образования района, сыграли в волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шашки и шахматы, проявили ловкость и быстроту в соревнованиях по легкой атлетике, показали силу в поднятии гири и меткость – в дартсе.

На сегодняшний день турнирная таблица выглядит следующим образом. Среди одиннадцати команд-участниц лидирующие позиции занимает команда СШ №1, которая набрала в сумме 71,5 очка. Второе место с суммой 62,5 балла уверенно держат гольшанские спортсмены. Замыкает тройку лидеров СШ №2 (61 балл). В шаге от пьедестала почета находится команда школы-интерната, всего один балл уступающая впереди стоящей в турнирной таблице команде школы-соседки.

В игре в волейбол третье место досталось игрокам из Гольшанской СШ. В борьбе за первое место волейболисты Мурованоошмянковского УПК в нелегкой борьбе уступили команде СШ №1. В мини-футболе не было равных игрокам СШ №3. Второе место у команды школы-интерната. Третье место досталось команде СШ №2.

В настольном теннисе великолепную игру показали участники команды СШ №2, второе и третье места разделили между собой СШ №1 и школа-интернат. Тон в игре задавали Лариса Сергеева (СШ №2), Александр Калиш (СШ №2), Иосиф Бутько (школа-интернат), Татьяна Посохова (СШ №1). В поднятии гири не было равных силачам СШ №1 (Андрей Лукашевич, Дмитрий Мещанович). Второе место у Гольшанской СШ (Виктор Мицкевич, Владимир Рябоконь), третье – СШ №3 (Валерий Вашкель, Герман Мартусевич). В дартсе победу одержала команда Гольшанской СШ. За ней следуют СШ №1, школа-интернат и СШ №3. Ловко расправились со своими соперниками шашисты из СШ №1, второе и третье места разделили между собой школа-интернат и СШ №2. Среди лучших игроков Семен Александрович (СШ №1) и Станислав Кондратович (СШ №2), Татьяна Мончак (школа-интернат). Фору соперникам в шахматах дал один из самых старших участников спартакиады Владимир Карасев (школа-интернат), который вывел свою команду в этом виде спорта на первое место. Хороший результат показал и Виталий Субоч (СШ №2). Среди женщин первое место заняла Елена Мисюкевич (СШ №3), второе – Елена Малышко (Гольшанская СШ).

В соревнованиях по легкой атлетике, которые включали прыжки с места и бег (женщины – 60 м, мужчины – 400 м), больше всего баллов набрали легкоатлеты СШ №1. На втором месте Гольшанская СШ. Третью позицию занимает команда СШ №3.

Если рассматривать результаты спартакиады в индивидуальном зачете, то самыми активными участниками соревнований среди мужчин признаны Виктор Мицкевич (Гольшанская СШ), Иосиф Бутько (школа-интернат), Сергей Юшковский (СШ №1), Герман Мартусевич (СШ №3), среди женщин наибольшее количество баллов своим командам принесли Елена Паршутович (Гольшанская СШ), Ольга Прасняк (СШ №1), Галина Тюлькевич (СШ №2) и Татьяна Молявко (Гольшанская СШ).

Окончательные итоги спартакиады будут подведены в ноябре. Впереди у команд учреждений образования еще соревнования по плаванию, стрельбе и перетягиванию каната. Конечно, существенно турнирная таблица уже не изменится, но поправить результат и подобраться поближе к лидеру есть шанс у всех команд-участниц.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *